Вторая пятёрка пупсов предназначена для повышения эффективности использования оружия. Оружия в Fallout 3 довольно много и всё оно разделяется на четыре категории: тяжелое, лёгкое, холодное и энергооружие. Для каждой категории есть свои пупсы.

Первый пупс — «Тяжелое оружие» (Big Guns). К тяжелому относится оружие с особо высокой поражающей способностью: «Толстяк» (стреляет малыми ядерными бомбами), гранатомет, миниган или гатлинг-лазер и тому подобные. Чем выше навык «Тяжелое оружие», тем мощнее всё вышеперечисленное оружие. Пупс находится в форте Константин, на северо-западе карты. Форт проще найти после уничтожения базы Анклава в горах Рэвен рок, оттуда надо идти на восток. В форте есть здание, в котором есть открытый сейф. В сейфе находится немного крышечек и пупс.

Второй пупс — «Лёгкое оружие» (Small Guns). К лёгкому оружию относится остальное стрелковое оружие: винтовки, пистолеты и дробовики. Они наносят слабый и средний урон и являются основным оружием большую часть игры. Чтобы достать пупс необходимо попасть в арсенал Национальной гвардии. Здание Национальной гвардии находится на северной окраине города. Дверь в арсенал закрыта и чтобы в него попасть, надо пройти через всё здание, офисы, через тренировочный двор и выйти через дверь на верхнем этаже. Сразу слева будет электрический рубильник. Он открывает дверь в Арсенал, в котором, помимо большого количества оружия, на одной из полок стоит пупс.

На втором уровне, уже рядом с Эденом, в комнате какого-то профессора
На втором уровне, уже рядом с Эденом, в комнате какого-то профессора.

Третий пупс — «Энергооружие» (Energy Weapons). Это особое оружие, к которому относятся лазерные и плазменные винтовки и пистолеты. Их применяют войска Анклава и Братства стали. После того как нашли G.E.C.K. и попали в лапы Анклава, оказываемся в Ревен Роке и идём к Эдену поболтать. На втором уровне, уже рядом с Эденом есть комната какого-то профессора. В ней есть запись с кодом выключения Эдена и искомый пупс.

Последний оружейный пупс — «Холодное оружие» (Melee Weapons). Это оружие, которое не требует патронов, т.е.: дубинки, ножи, кувалды и даже куски труб. Это оружие не отличается особой мощностью и к тому же требует близкого контакта с противником, поэтому я его почти не использую. Пупс находится в локации Dunwich Building, на полу прямо перед выходом с нижнего уровня.

Посреди кладбища есть хижина, в ней на полках стоит фигурка
Посреди кладбища есть хижина, в ней на полках стоит фигурка.

Пятый пупс — «Удача» (Luck) — относится не к мощности и не к определённому типу оружия. Он воздействует сразу на все типы оружия и повышает вероятность нанесения критического попадания во врага. Как известно критическое попадание отнимает у врага намного больше очков здоровья, а некоторых даже убивает. Чтобы найти пупс необходимо через метро попасть на кладбище в северном Арлингтоне. Там посреди кладбища есть хижина. В ней на полках стоит фигурка в шляпе и с цветком в руках — то, что надо.

Остальные пупсы тут:
  Fallout 3: Пупсы — Медицина, Ремонт, Бартер, Наука, Взлом.
  Fallout 3: Пупсы — Интеллект, Выносливость, Харизма, Красноречие, Восприятие.
  Fallout 3: Пупсы — Сила, Ловкость, Скрытность, Взрывчатка, Без оружия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *