Третью пятёрку пупсов я отнёс к разряду образования. Они влияют на умственные способности персонажа, способности к общению и восприятию окружающей среды.

Первый пупс — «Интеллект» (Intelligence) увеличивает соответствующий параметр на единицу. От этого параметра зависит сколько очков можно будет добавить к навыкам при переходе на следующий уровень. Также этот параметр влияет на навыки: Медицина, Ремонт и Наука. Пупс находится в научной лаборатории доктора Ли в Ривет Сити. Он стоит на столе рядом с картошкой и морковкой.

Пупс Выносливость на вкопанной бочке
Пупс «Выносливость» на вкопанной бочке.
Пупс номер два — «Выносливость» (Endurance) улучшает физическую подготовку персонажа. От соответствующего параметра зависит эффективность использования крупного оружия, т.е. влияет на навык «Тяжелое оружие». Также он увеличивает устойчивость к радиации и увеличивает количество пунктов здоровья. Найти пупс можно на входе в Святилище смертельных когтей (Deathclaw Sanctuary). Войдя в святилище, проходим немного прямо и видим его на бочке. Рядом находится снаряд для «толстяка» и книжка «Никола Тесла и Вы».

Пупс находится в лабораториях по клонированию
Пупс находится в лабораториях по клонированию.
Третий пупс — «Харизма» (Charisma) — улучшает отношение людей к персонажу, влияет на навыки: Красноречие и Бартер. Высокая харизма позволяет выбирать способность «Друг животных» при переходе наследующий уровень, при этом животные не будут нападать. Пупс находится в лабораториях по клонированию убежища 108. Осторожно! По лабораториям гуляют несколько недружелюбных клонов с ножами и дубинками и их всех зовут Гари.

Пупс номер четыре — «Красноречие» (Speech) — позволит договориться с кем угодно. Иногда в диалогах с некоторыми персонажами появляются фразы, которые делают соглашение более выгодным для вас, а иногда избавят от прохождения некоторых миссий. Слева от этой фразы написано, какова вероятность того, что персонаж на это клюнет. Чем выше красноречие и Харизма, тем больше эта вероятность. Чтобы найти пупс, необходимо идти в Парадиз Фолс (Paradise Falls). Он находится в доме главного работорговца, на столе рядом с терминалом.

«Восприятие» (Perception) — последний пупс из этой пятёрки — позволяет стать более внимательным. От соответствующего параметра зависит, насколько быстро обнаруживается враг, а также внимательность при обнаружении вражеских мин и ловушек. Данный пупс находится в республике Дэйва, что на северо-востоке карты. После разговора с президентом отправляемся в музей, там, на полке справа находится искомая фигурка.

Остальные пупсы тут:
Fallout 3: Пупсы — Медицина, Ремонт, Бартер, Наука, Взлом.
Fallout 3: Пупсы — Тяжелое оружие, Лёгкое оружие, Энергооружие, Холодное оружие, Удача.
Fallout 3: Пупсы — Сила, Ловкость, Скрытность, Взрывчатка, Без оружия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *