Завершающий третий блок обзора событий выставки-конференции E3 2011 года. Сейчас я поведаю о конференции Nintendo и других разработчиках.

Конференция Nintendo началась не с представления новой консоли, как это ожидали многие, а с поздравлений в адрес разработчиков игр серии Zelda. Ей в этом году исполнилось 25 лет, поэтому разработчики пообещали подарить всем The Legend of Zelda: Four Swords для DSi, а также объявили, что новая The Legend of Zelda: Skyward Sword уже находится в разработке.

Далее последовали небольшие, но интересные для немногих анонсы игр для 3DS. Игр не так много, но ведь Nintendo не могли о них умолчать.

Наконец пришло время показать, а точнее рассказать о новой консоли — «Wii U» . Показывать они её всё же не стали, так как внешний вид самой консоли ещё не утверждён. Зато показали и много рассказали о контроллере с огромным количеством всяких возможностей: акселерометром, микрофоном, камерой, стиками управления, большим сенсорным экраном и прочими наворотами. О возможностях консоли было сказано не меньше, например: теперь это будет не только игровая приставка, в неё запихнули и телевизор и музыкальный центр и прочие не игровые развлекательные штуки.

Вот краткий, но вовсе не окончательный список игр для новой консоли Nintendo — Wii U: Aliens: Colonial Marines, Metro: Last Light, Batman: Arkham City, Assassin’s Creed, DiRT, Ninja Gaiden 3: Razer’s Edge, Battlefield 3, Lego City Stories, Ghost Recon Online, Army of Two, Darksiders 2, Tekken. В общем Wii U выйдет только осенью 2012 года, конкретная дата выхода не указана.

Слух об экранизации серии Devil May Cry ходили уже давно, а вот на E3 компания Capcom её подтвердила. Никакой дополнительной информации представлено не было.

Разработчики BioShock: Infinite уже размышляют о том, как и какие контроллеры будет поддерживать игра. Например версия для консоли PlayStation 3 будет поддерживать PS Move. Также разработчики рассматривают возможность поддержки Kinect в версии для XboX 360.

И последняя новость касающаяся E3. В 2013 году у выставки заканчивается договор на аренду помещений в Los Angeles Convention Center, поэтому есть вероятность, что выставка переедет в другое место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *