Представляю второй блок обзора событий конференции E3 2011 года. У компании Sony было много интересного, но в кратце можно выделить всего два повода: взлом PSN и игры для PSMove (надо же им что-то играм для Kinect противопоставить).

Компания Sony долго извинялась за взлом и простой PSN, которая до сих пор полностью не восстановилась, а затем продолжила:
Показан очередной ролик, а также продемонстрирован геймплей Uncharted 3: Drake’s Deception — публика осталась довольна.
Sony огласила список новых игр с поддержкой PS Move, в него вошли: NBA 2K12, inFamous 2, LittleBigPlanet 2, Starhawk, Medieval Moves: Dead Man’s Quest, BioShock: Infinite и др.
NGP (она же PSP2) обрела окончательное название — PlayStation Vita. Также были объявлены некоторые системные характеристики и стоимость консоли.

Хотя ни Microsoft ни Sony ничего вразумительного о консолях следующего поколения не сказали, разработчики уже начинают говорить об играх для них. Например: вторая часть Beyond Good & Evil уже точно выйдет для новых консолей, т.е. минимум через пару лет.

Создатели танкового Контер страйка — Wargaming.net представили публике свой новый проект. Он будет называться World of Warplanes и будет прямым аналогом «Мира танков», только теперь вместо танков, в бой пойдут военные самолёты времён 30-х — 50-х годов.

Объявлено, что уже в октябре выйдет четвертая часть Forza Motorsport, в которой будет управление при помощи специального беспроводного руля. Он обеспечит максимально точное управление автомобилем, а стоить это удовольствие будет 60 долларов. Помимо руля, в игре будет и поддержка Kinect.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *