Продолжаю прохождение главы «Шаг в пустоту» игры Dead Space. Я нашел аварийный маяк и ключ от центра разработки. Теперь необходимо идти на палубу С — Добыча, и воспользоваться ими.

Лого

На палубе С в некоторых местах сильно пыльно, а в пыли ещё и монстры нападают. Через пыль их бывает не видно, но если есть лишние боеприпасы — можно попробовать в слепую их убить. В противном случае — лучше рискнуть и подбежать поближе. Здесь есть два лифта. Один ведёт к добывающему отсеку, второй — в центр разработки. Лифты питаются автономными генераторами и в первом такого генератора нет. Зато он есть во втором лифте. Необходимо взять его при помощи кинетического модуля, отнести и поставить в нужный лифт.

По пути встретятся несколько некроморфов, но кидать в них генератором — не советую. Я один раз кинул, он отлетел и попал под навесную дорожку, а оттуда его не достать. Установив генератор, поднимаюсь на добывающий уровень. Здесь нахожу текстовое сообщение. В нём говорится, что планета, которую разрабатывал корабль Ишимура — настоящий клондайк. В руде в два раза больше ценных минералов чем где либо. Если это не аномалия, то — сокровищница.

Добираюсь до астероида, с которого ещё идёт добыча в автоматическом режиме. Два больших полукруглых гребня двигаются и откалывают куски, а силовой луч утягивает их на переработку. Чтобы установить маяк необходимо немного больше времени, чем уходит у гребней на движение в оба конца. Поэтому устанавливать маяк надо на наружной части астероида. Выбраться туда можно по самому астероиду. Необходимо также учесть, что снаружи — вакуум и если воздух начнёт заканчиваться придётся быстро возвращаться.

Задачу усложняет пара мутантов, которые гуляли на наружной части платформы. Порезав их на кусочки, я вижу такие же силовые установки, какие были и внутри. Их необходимо уничтожить. Замедляю Стазисом, стреляю по светящимся предохранителям и всё. Аккуратно возвращаюсь в зону с атмосферой, уничтожаю оставшиеся два силовых замка и отправляюсь в центр контроля разработкой, чтобы запустить астероид.

Чтобы заработал нужный лифт, отношу генератор обратно к нему. В центре разработки запускаю астероид и отстреливаюсь от толпы некроморфов в ограниченном пространстве. Приходится их замедлять Стазисом, иначе окружают, что с места не сдвинешься. Теперь Кендра обнаружила, что принимающая антенна не работает. Мне предстоит вернуться на мостик и посмотреть, что с ней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *