В прошлый раз я написал об особенностях игры Dead Space, теперь я вкратце напишу о каждой главе. Первая глава называется «Прибытие«. В ней показывается сцена, в которой ремонтная команда прибывает на добывающий корабль под названием Ишимура, чтобы починить связь.

Лого

На челноке прибывает пять человек, но после того, как мы вошли на причальную палубу на нас напали некроморфы. Так как я прохожу игру второй раз, у меня уже есть оружие, но этот эпизод сделан не для того чтобы я убивал некроморфов. Враги будут всё идти и идти, пока не кончатся патроны или аптечки, поэтому я сразу убегаю. На моих коллег тоже нападают и двое пилотов гибнут. Я спасся бегством на нижний уровень. В транспортном отсеке узнаю, что вагонетка, которая осуществляет перевозки между отсеками корабля сломана и её необходимо починить.

По пути в отсек ремонта вагонеток нахожу Стазис модуль. Эта штука позволяет временно замедлять быстрые объекты и врагов. У меня он уже полностью модифицирован. Далее, в отсеке нахожу аудио-сообщение о том, что для починки вагонетки как раз нужен Стазис. Замедляю стазисом, затем активирую замену. После смены вагонетки и небольшой стычки с мутантами отправляюсь в инженерный отсек.

В инженерном отсеке необходимо найти инфо-панель, чтобы можно было управлять вагонетками. Панель находится в офисе, а ключ — на уровень выше, по пути встречаю ещё несколько монстров. В офисе помимо панели есть один силовой узел и верстак. По пути сюда я нашел ещё один узел и ещё 10 штук у меня осталось за прохождение игры. Я трачу почти все на улучшение импульсной винтовки, но оставляю один узел про запас.

Вернувшись к в транспортный отсек, запускаю вагонетку и Кендра с Хеммондом отправляются к мостику. Меня отправляют к челноку, на который нападают некроморфы и выводят его из строя. Теперь у нас нет своего челнока чтобы покинуть корабль. Я отправляюсь к вагонетке, и рядом нахожу первый магазин. В нём я покупаю новый костюм 6-го уровня и оставляю часть боеприпасов. На вагонетке еду в медицинский отсек, чтобы найти тело капитана корабля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *