Аварийный маяк отправлен, но чтобы иметь возможность получить сигнал, необходимо настроить антенну. Доступ к антенне есть через палубу мостика.

Лого

Возвращаюсь на палубу мостика, здесь тоже есть некоторые изменения, но всё же не такие как в медицинском отсеке. Например один из лифтов в атриуме заблокирован, нет доступа к капитанскому мостику. В атриуме на меня сразу же нападают. Сначала мутанты со взрывающимися конечностями, затем прыгающие хвостатые мутанты и обращенные трупы. Замес получился интересный, так как я практически всех мутантов убивал с расстояния и никого не подпустил на расстояние удара.

На оставшемся лифте поднимаюсь к передающему кластеру. Со мной связывается Кендра, говорит, что возможно нас кто-то подслушивает. На нужном уровне нахожу аудио-сообщение, в нём говорится, что капитан отказался подавать сигнал бедствия, так как корабль ведёт добычу в запретной зоне. Далее на маленьком вагончике проезжаю по рельсам до передающего кластера. Здесь находится большая антенна, но она повреждена. Большинство секций вышли из строя, а оставшиеся расположены не симметрично.

Вхожу в кластер, отбиваюсь от мутантов и приступаю к ремонту антенны. При помощи кинезис-модуля вынимаю сломанные секции, а работоспособные вставляю по внутреннему кругу. Чтобы не заблудиться, посматриваю на табло со схемой подключенных секций. После починки возвращаюсь к пульту и включаю антенну. Кендра получает ответ с корабля военного Вэйлор, но они сообщили, что подобрали спасательную капсулу, в которой мы заперли мутанта.

Монстр расположился прямо на люке антенны
Монстр расположился прямо на люке антенны.

Чтобы ответить, мощности антенны не хватает, а открыть люк не удаётся. Необходимо убить крупного монстра, который прицепился к люку. Для этого иду к пушке номер 47. У монстра несколько щупалец, и когда я делаю первые выстрелы, он начинает бросать ими всё, что находит на обшивке корабля. Необходимо как можно быстрее отсечь эти щупальца. Освободив люк от монстра, мы попытались передать сообщение, но было уже поздно. На Вэйлоре почти все погибли, а сам корабль не управляем и с большой скоростью приближается к нам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *