Продолжаю прохождение игры Dead Space, миссии «Мертвый космос«. Я уже выгрузил обелиск из челнока и завёз на платформе по рельсам в ангар. Везу дальше и попадаю в помещение, где на стенах по обе стороны от двери вросли мутанты.

Лого

Мне необходимо пройти в эту дверь, чтобы восстановить питание мостиков в этом помещении. Чтобы уничтожить этих монстров и коконы, которые они выплёвывают, использую все доступные средства. Сначала ставлю мины рядом с мутантами, затем расстреливаю коконы. Прохожу в дверь и попадаю в воздушную трубу. В режиме невесомости прохожу до противоположного конца трубы и включаю питание. В трубе заработали вентиляторы и появились монстры. В узком пространстве сложно прицелиться, поэтому я как можно быстрее стараюсь выбраться из трубы.

Но выйдя из трубы, я столкнулся с новой проблемой — огромный бронированный монстр разгуливает рядом с обелиском. Такой же монстр убил Хэммонда. Как только он меня увидел, сразу стал нападать. Достаю лазерную пилу, замедляю монстра стазисом, ставлю на его пути мину и отхожу. После взрыва снова замедляю, оббегаю и стреляю сзади по спине и конечностям. Далее вывожу обелиск на улицу, к постаменту, на котором он изначально стоял. Пока тяну его к постаменту, отбиваюсь от очередной толпы мутантов и огромных щупалец, торчащих снизу.

После установки обелиска появляется Николь, она благодарит меня за помощь и исчезает. Я пытаюсь уйти, но тут появляется Кендра и забирает обелиск. Она также показывает видео, в котором Николь покончила с собой, чтобы не стать мутантом. Теперь остаётся бежать к челноку через казармы. В казармах захожу в магазин и беру патроны из сейфа, беру побольше аптечек и отправляюсь в последний бой.

Выхожу к причалу, вижу разбросанные контейнеры, бегу к челноку, но тут из под земли появляется огромный монстр. Он убивает Кендру и огромным хвостом преграждает мне пути к отступлению. Это главный босс игры. Он старается ударить по мне двумя щупальцами и иногда у него это получается. Необходимо отстрелить пять желтых рылец на его морде. Затем он начинает ещё сильней рычать и бить по земле. Следующий этап — расстрелять желтые коконы под его рёбрами когда он перестаёт бить щупальцами и открывает их.

После смерти монстра, его хвост немного съезжает, я пробегаю к челноку и взлетаю. В иллюминатор видно, как большой кусок породы падает на планету и происходит взрыв. Айзек впервые за всю игру снимает шлем костюма и я вижу его лицо. Игра заканчивается в стиле фильмов ужастиков — в последнюю секунду резким громким криком монстра из тишины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *