После получения отчета о повреждениях и рабочих системах, я отправился к главной центрифуге корабля Ишимура, чтобы починить её и включить. Впереди меня ждут места, в которых я уже бывал, во время прохождения первой Dead Space.

Лого

Первое такое место — комната обеззараживания перед центральной центрифугой. На сколько я помню, там на меня напали несколько мутантов, но в этот раз — обошлось. После обеззараживания, прохожу прямиком к центрифуге по знакомому угловому проходу с точкой для сохранения. На этот раз центрифуга не просто отключена, как во время орбитальной коррекции в первой части, а сломана. Несколько секций с трубками охлаждения вылетело из открытого стержня центрифуги. Необходимо найти их и установить на место. У каждой секции — свой отрезок трубы, поэтому каждую необходимо установить в определённое место.

Запускаю центрифугу, появляется гравитация в отсеке. Я выхожу из отсека и сохраняюсь. Выйдя из отсека я на три секунды увидел прошлое — то как большая щупальца схватила Айзека за ногу и начала тащить в свою нору в первой части игры. Но через три минуты всё прошло и оказалось, что это просто воспоминания нахлынули.

Возвращаться необходимо тем же путем — через комнату обеззараживания. На этот раз пройти через неё невредимым не получится. Около десятка детей-некроморфов разбивают стекло и нападают на меня, а кроме них еще около пяти других некроморфов. Разобравшись с ними я пошел на транспортную станцию к внутренней вагонетке, чтобы доехать до палубы мостика, где необходимо будет активировать гравитационный захват корабля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *