Добравшись до топливной гидравлической башни я встретил там Элли и Стросса. У Стросса начали усиливаться приступы, с которыми он не может бороться. Обелиск являет ему видения какого-то ребёнка и просит идти за ним. Элли впорядке и уже нашла, куда нам идти дальше.

Лого

На верхнем уровне есть грузовая вагонетка. Она использует те же пути, что и пассажирские, но до неё ещё нужно добраться. Выхожу и поднимаюсь на лифте вверх. По пути на меня нападают два раза по несколько некроморфов. Не люблю когда они нападают группами, но сейчас у меня улучшенный по максимуму зарядов стазис, поэтому стало немного проще.

Также по пути встречаю ещё две «вещи». Первое — Ишимура. Хотя я и не знал наверняка, что это Ишимура, но увидев в одно из окон «припаркованный» корабль с её силуэтом, сразу так и подумал. Второе — это некроморф, который врос в стену и выплёвывает коконы. Его можно обезвредить без вреда для здоровья. Рядом есть место перегороженное лазерами настенных мин. Убрав мины можно пройти туда, встать на самый край и получить отличный обзор на мутанта. Ни он ни его коконы атаковать не будут, так что оттуда его можно расстрелять.

Добираюсь до вагонетки, но механизм неисправен, так как в нём отсутствуют шестерни. Одну можно взять на полках в нескольких метрах справа, но под ней сидит какая-то ходячая кишка, я её этой шестерней и убил. Остальные находятся внутри кожухов справа и слева от механизма. Устанавливаю их и запускаю вагонетку. Сажусь в неё и опять вижу видение — Николь пытается взывать к совести Айзека. Начинает казаться, что видения начали появляться всё чаще и чаще.

Спускаюсь на вагонетке за Элли и Строссом и вместе едем дальше, пока не натыкаемся на препятствие. Выхожу и иду через склады, где снова встречаюсь с бегающими некроморфами. На этот раз их ещё больше — около семи. В конце ещё и несколько других — с желтыми взрывающимися конечностями появляются. Внизу я вижу, что путь преграждает бочка со взрывоопасным веществом. Бросаю в неё четыре газовых баллона и она взрывается. Спускаюсь и бросаю два баллона во вторую и тут на меня нападают несколько больших некроморфов, таких как были в конце первой главы — на двух лапах и с длинным языком. Они нападают по одному, но справиться с одного раза всё равно не получается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *