Продолжаю прохождение третьей главы Dead Space 2, добрался до мусоросборника, через который можно попасть в башни Кассини.

Лого

Отключаю пресс мусоросборника и выхожу из диспетчерской. Здесь меня ждёт сюрприз, когда дверь открылась, оттуда вылезло несколько некроморфов. В узком проходе они решили на меня напасть. Расстреливаю их и прохожу в мусоросборник. Здесь игра даёт возможность немного полетать в невесомости. Подпрыгиваю, включаются двигатели как у Железного человека и можно свободно перемещаться в пространстве.

Долетаю до нужного места, включаю магнитные ботинки и встаю на пол. Необходимо включить винт, чтобы устранить засор в мусороприёмнике. Затем пролетаю через него и оказываюсь под башнями Кассини. Прохожу через тёмные коридоры, убиваю пару монстров, вставляю батарею в гнездо и включаю лифт. На этом лифте можно попасть в жилой район элиты башни Кассини. Прохожу через одну из квартир и в детской комнате снова вижу видение: Николь сидит на детской кровати и плачет. Айзек говорит, что она уже умерла и видение исчезает.

Попадаю в центр юнитологии и меня тут же обнаруживают военные на шатле. Они пролетают за стеклом, но не стреляют. Диана объяснила, что в центре юнитологии я в большей безопасности. Не многое военные сюда пойдут, из-за постановления правительства об отделении веры от власти и прочих. Я спускаюсь в холл центра, здесь мало света и без фонарика пришлось бы совсем худо. Я нахожу макет корабля «Ишимура«, рядом с ним свадебная фотография, а чуть выше надпись: Мы готовы. На несколько секунд становится грустно на душе.

Делаю несколько шагов в сторону двери в помещения центра, как из темноты появляются некроморфы скаты и начинают превращать все трупы подряд. Скатов на этот раз аж три штуки, поэтому приходится не сладко. Так же из вентиляции появляется мутант со взрывающейся конечностью и чуть не убивает меня. С одним из скатов приходится биться врукопашную, остальных протыкаю клешнями других некроморфов. В этом помещении есть схема дротиков для дротикомёта, но у меня нет места в рюкзаке, поэтому я её не беру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *