Разобравшись с мутантами в Базилике, я сходил в сувенирную лавку не только чтобы сохраниться. Я воспользовался верстаком и улучшил стазис и плазменный резак. У стазиса увеличил количество зарядов, а у резака — урон и размер магазина.

Лого

Возвращаюсь к двери в Похоронное бюро и вхожу. Впереди виден алтарь, по бокам скамейки — всё как в обычной церкви. Аудио-гид говорит, что тела и души тех, кому посчастливилось быть призванным раньше нас, переходят под защиту церкви. За алтарём находится дверь в усыпальницу. На полпути до алтаря, слышу над ним какие-то шорохи, затем сверху начинают падать мелкие мутанты, а следом и два некроморфа. Быстро начинаю искать что-нибудь, чтобы кинуть в них. Разобравшись с крупными мутантами, и чтобы не тратить боезапас на мелких — просто кидаю в них тела и всё, что под руку подвернётся.

В усыпальнице низкая температура, на стенах полупрозрачные гробы, но они сильно обмёрзли из-за отсутствия контроля за климатом. Прохожу одну секцию, нахожу в ней на стене ящик, разбиваю и нахожу боеприпасы. В следующем тоже, а врагов всё нет. В следующем снова появляется видение от обелиска — гробы на стенах открыты и мутанты в них висят и кричат на меня. Ужасная сцена, аж мурашки по коже пробежали. В следующих двух секциях я уже встречаю мутантов, они выпрыгивают из гробов и нападают.

Пройдя усыпальницу, я попал в сортировочную. Здесь идёт сортировка гробов и отправка их на хранение. Сортировочная машина остановлена, так как она работает только в режиме невесомости. В верхней части машины есть путь на верх, в него то мне и надо пробраться. Спускаюсь на лифте к карданным гироскопам, замедляю их стазисом, опускаю задвижки и останавливаю их.

Гравитация пропадает во всём отсеке, я замедляю вентилляционный винт и пролетаю через него. На верху замедляю дверцы сортировщика и пролетаю в них. Наверху включаю гравитацию и связываюсь с Дианой. Она говорит, что наш сигнал пытаются глушить, возможно с штурмовика, который снаружи летает и меня ищет. Диана успевает только сказать, чтобы я следовал по локатору, и сигнал пропадает. Я же нахожу по локатору вход в инженерный тоннель и точку сохранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *