После покупки нового оружия, я опробовал его и двинулся дальше — в сторону правительственного сектора. Там мы со Строссом должны уничтожить обелиск и освободиться от его влияния.

Лого

В следующем помещении встречаю ещё одно новое существо. Это вросшие в пол и стены органические фиговины. Когда подходишь к ним, из них вылезают усики, а если подойти совсем близко — они выстрелят взрывающийся комок. Всего пара выстрелов по нему из плазменного резака и он взрывается. Половину из них пришлось обезвреживать, остальные выстрелили, когда на меня начали нападать некроморфы. Я при этом не пострадал.

Пробравшись через комнату с этими существами, добираюсь до магазина и верстака. На верстаке улучшаю резак и лазерный пистолет в сторону увеличения урона, стазис в сторону увеличения продолжительности действия. Рядом с магазином есть склад, закрытый на силовой замок. Открываю его силовым узлом и собираю боеприпасы, аптечки и две электронные детали. Всё, что в данный момент не нужно, продаю или выкладываю в сейф.

Прохожу в апартаменты Гиперион Холл. Там отсутствует гравитация, трупы, стулья и прочие не закреплённые предметы висят в воздухе. Прохожу и расталкиваю их в стороны. На моём пути появляется пожар. Стена пламени преграждает путь дальше, система автоматического тушения пожаров вышла из строя. Необходимо убрать из помещения кислород и пламя потухнет. Кислород здесь генерируется тремя установками.

Первые две на виду. Первая даже открыта, надо только вынуть батарею. Вторая — напротив, обхожу её, открываю крышку, вынимаю батарею. А вот с третьей я что-то немного ступил — долго не мог понять, где она находится. Вроде и вверх смотрел и по всем сторонам. Затем, подошел вплотную к огню и посмотрел вверх. Увидел значок кинезиса на крышке установки. Сорвал её и вынул батарею. Когда огонь погаснет, можно вернуть одну батарею в генератор кислорода, чтобы восстановить подачу воздуха для дыхания. Одну из батарей нужно взять с собой, чтобы подключить к служебному лифту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *