Разобравшись с первым боссом в первой главе, пролезаю через вентиляцию и попадаю в помещение с магазином и верстаком.

Лого

В магазине покупаю широкоугольный излучатель с часовыми минами или просто — лазерный пистолет. На верстаке модифицирую стазис в сторону длительности замедления и ИКС — увеличение здоровья. Один силовой узел оставляю, чтобы если понадобится открыть дверь с силовым замком.

Добираюсь до жилого комплекса и вижу на противоположной стороне старого знакомого, За ним я не успел в медблоке до закрытия аварийной двери. Чтобы туда перебраться прохожу через прачечную. Прохожу мимо стиральных машин и вижу, что одна ещё работает. Дойдя до двери на террасу, слышу позади крики некроморфов. Они вылезают из вентиляции над машинами. Разобравшись с ними, прохожу через террасу и спускаюсь к транспортному узлу.

На подходе к транзитной станции Галилея, вновь случается приступ видений. Экран мутнеет, в голове появляются голоса, на перроне появляется призрак Николь. Проезжающий на большой скорости поезд приводит Айзека в чувства и видения исчезают. Здесь на станции я нахожу схему силового блока, она нужна, чтобы иметь возможность покупать в магазине силовые узлы. Она лежит на рельсах и если её не отнести в магазин, покупка силовых узлов в магазине будет недоступна.

Здесь же на станции я снова встречаю некроморфа-ската, который превращает трупы в некроморфов. Убив первого превращенного им, я нашел способ быстро убить ската — просто нужно воткнуть в него клешню или трубу какую-нибудь. Думаю, что такое сработало бы и в первой части Dead Space, но там я больше стрелял, чем пользовался Кинезисом. Убить ската надо быстро, так как на станции много трупов. Сажусь в поезд, ремонтирую его и отправляюсь дальше.

На меня нападают монстры, но и здесь я нашел чем от них отбиваться. Нужно ударить рукой или ногой по перилам и они отлетят, получится отрезок трубы, который можно запустить в мутанта. Далее игра открывает ещё одну возможность костюма — полёты. Я открываю очередную дверь и обнаруживаю, что следующий вагон отделился и едет в двадцати метрах впереди. При помощи реактивных двигателей на ботинках, я пролетаю до вагона и продолжаю путь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *