Добираюсь до лифта к солнечному кластеру. Здесь, в магазине нахожу новинку, схему для которой находить не нужно — костюм охранника. Это костюм второго уровня с пятнадцатью ячейками в рюкзаке, улучшенной бронёй и 10% бонусом урона из импульсной винтовки.

Лого

Подхожу к лифту, получаю предупреждение о том, что стыковочная капсула снята с рельсы. Необходимо выйти к ней и вернуть её на место. В шахте лифт нахожу несколько боеприпасов, а в самом низу нахожу силовой узел. Выстреливаю в силовые установки и капсула лифта поднимается, её захватывают магнитные держатели и стыкуют с дверью лифта. Возвращаюсь к двери лифта и встречаю монстра — с двумя руками и хвостом. Обычно убить его не сложно, но тут в узком коридоре отступать некуда и я получаю пару раз хвостом.

Сажусь в лифт и отправляюсь в Солнечный кластер, где находятся солнечные батареи и запасная питающая система. Пока лифт поднимается, на меня нападают крупные мутанты — такие же какой был недавно уничтожен взрывом челнока. Они разбили все окна в капсуле и пытаются ударить своим длинным языком. Чтобы сбросить их с лифта, необходимо отстреливать конечности, стреляя по желтым наростам. Если мутант отпрыгнул от окна, но держится за него лапой, подхожу к окну и стреляю во вторую конечность.

Разобравшись с мутантами, добираюсь до солнечного кластера, захожу. Меня встречает голограмма, со словами: Добро пожаловать в солнечный коллектор сигма-ноль-пять! Доступ в главный коллектор закрыт. Я не обратил внимания на надпись — Необходима проверка ДНК. Поэтому пришлось ходить по отсеку, пока Элли не подсказала использовать тело смотрителя для открывания замка.

В следующем помещении я тоже не сразу понял, как избежать гибели. Там включается сигнализация и возле окна появляются мины. Они перегораживают проход, а если их пересечь — взорвут и разнесут стекло. Во время декомпрессии меня постоянно вытягивает к окну и разрезает пополам аварийной заслонкой. Здесь необходимо сразу, при входе в помещение выстрелить в стекло и разбить его. Стоять при этом надо ближе к двери и подальше от окна. Когда аварийный шлюз закроется, можно идти на середину комнаты и сражаться с мутантами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *