По пути через различные отделения больницы, я уже раздобыл кинетический и стазисный модули и теперь я хотя бы могу защищаться. Диана всё ещё пытается вывести меня из больницы, но я постоянно натыкаюсь на новые препятствия.

Лого
Прохожу через операционную хирургического отделения и встречаю абсолютно нового некроморфа. Это такой человекообразный монстр, который плюётся ядовитой кислотой. На моих глазах одного из пациентов сильно поджарили кислотой, теперь моя очередь. Применяю уже полюбившуюся тактику — отстреливаю одну верхнюю конечность, отрываю от неё клешню и бросаю кинезисом. Враг от такой атаки больше не встаёт.

Сажусь в лифт, ведущий к палатам пациентов и снова вижу видение. Николь со светящимися глазами поёт песенку из первой части. Выхожу из лифта, как в помещении происходит какой-то взрыв. Взрыв разбивает окно и происходит разгерметизация. Я не сразу понял что делать, но игра подсказала. Я выстреливаю в красный треугольник над окном и специальная задвижка закрывает окно.

Перекрашенный плазменный резак из первой части Dead Space
Перекрашенный плазменный резак из первой части Dead Space.
Выхожу к площадке скорой помощи и нахожу магазин. В магазине доступен первый костюм. У этого костюма есть шлем и запас кислорода на две минуты. Это крайне необходимо для открытия следующей двери. Там произошел пробой в обшивке и нет атмосферы, поэтому если открыть дверь без костюма — погибнете. Так же в магазине есть перекрашенный плазменный резак из первой части Dead Space. Он бесплатен и ничем не отличается от нового по боевым характеристикам.

Выхожу в холл больницы. Тут есть разбитый челнок, иду к нему. Вдруг из-за него вылезает монстр. Первый босс и примерно в конце первой главы игры. Это трёхметровый монстр с двумя лапами и хвостом. Он может довольно таки быстро передвигаться, сносить колонны в зале, а также высоко и далеко прыгать. Без использования стазиса убить его не реально — не успеваю даже прицелиться. Замедляю стазисом и стреляю по одной из конечностей в район локтя, где есть небольшое утолщение. При попадании видны брызги гноя и крови.

После отсечения одной из конечностей, которое произошло когда монстр в очередной раз подпрыгнул, он стал менее подвижным. Я без труда успеваю подзарядить стазис и снова начать атаку. После отсечения второй конечности мутант падает как будто замертво, но если подойти близко, он ударит языком. Удар будет один и мутант сразу сдохнет, но предотвратить его тоже можно. Надо просто выстрелить ему в голову. За мутанта получаю рубиновый проводник, который можно продать за неплохие деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *