Продолжаю прохождение игры Dead Space 2, добравшись до станции Галилея я зашел в поезд, починил его и отправился в путь. По пути столкнулся с небольшими неприятностями. Сначала на меня напали некроморфы, затем пришлось прыгать и пролетать двадцать ментов до идущего впереди вагона.

Лого

Оказавшись в передних вагонах, я думал, что нахожусь в безопасности, но не тут то было. Поезд сначала начал тормозить, а затем сошел с рельсов и начал сваливаться вниз, пробивая этаж за этажом станции. Когда поезд сильно накренился, я начал скатываться вниз. По пути я проскользил мимо нескольких мутантов. Убивать их не обязательно, но если убивать — получу больше аптечек и боеприпасов в дальнейшем.

В конце концов поезд полностью остановился и меня выкинуло через последнюю дверь. Упасть на пол не посчастливилось, нога запуталась в проводах и теперь я вишу под вагоном, как игрушка на ёлке. Со всех сторон начинают наступать мутанты, причем несколько видов. Самые опасные в данной ситуации — со взрывающейся конечностью. Если такой подойдёт слишком близко — подорвёт насмерть. В качестве оружия можно использовать то, что выпало из вагона вместе со мной — три острых палки, и то, что удастся быстро отстрелить у врагов.

Картинка

После того, как я отбился от мутантов, сверху показался крупный бронированный монстр. Он вылезает из вагона и пытается меня ударить. Необходимо быстро нанести как можно больше повреждений этому некроморфу и не дать сильно ранить себя. Иначе вагон упадёт на меня. Но у меня получилось освободиться и отбежать. Вагон рухнул и придавил мутанта.

В этом помещении есть что подобрать — аптечки, несколько боеприпасов и схема стазисной батареи. Если её не подобрать, она не будет доступна в магазине. Сам магазин не так далеко, поэтому я сходил два раза, так как инвентарь у меня был полон. Неподалёку от магазина встретил некроморфа, который лежал как мёртвый на пути. Если подойти ближе он встанет и нападёт. Но я первым выстреливаю ему в конечность, подтягиваю её кинезисом и втыкаю в него ещё до того как он полностью встал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *