После захватывающего дух полёта от солнечного кластера, при помощи аварийного отстрела, и резни с толпой некроморфов в транспортном секторе, я еле дождался открытия двери в сектор СЕС и побежал туда.

Лого

Прохожу через вход администрации по темным кабинетам до пульта управления. Там я вижу за стеклом нескольких заражателей, которые превращают тела в некроморфов. Сделать ничего не могу, так как стекло не пробиваемое. Через несколько секунд эти некроморфы нападают на меня, пройдя через вентиляцию. В этой комнате рядом с дверью в комнату отдыха есть ещё один некроморф, он лежит на полу и претворяется мертвым. Пока заражатели заражают тела, можно разделаться с этим некроморфом. Втыкаю в него пару металлических прутьев, затем использую его лезвия для атаки на других некроморфов.

В комнате отдыха, есть магазин, где можно купить новый костюм и снайперскую винтовку. Новый костюм — «Классический» — даёт прибавку к броне и скидку в 10% в магазине. К тому же он имеет 20 ячеек в рюкзаке. Переодеваюсь и иду через архив, где Обелиск снова являет мне образ Николь и пытается навязать ненужные мне мысли. Добравшись до пульта контроля топливом, вижу через стекло Элли и Стросса. Пройти к ним нельзя так как дверь заклинило. Необходимо будет обойти дверь и дать небольшой крюк, тем временем они продолжат путь вперед.

Попадаю в пункт контроля давления. Нахожу верстак и делаю пару модификаций. Увеличиваю количество зарядов стазиса и пунктов здоровья ИКСа. Далее в режиме невесомости встречаю ещё одну интересную возможность в игре — устанавливать ускорители на подвижные предметы. В данный момент это позволит повернуть клапан давления и открыть проход.

В следующем отсеке о мной связывается директор Тейдман и говорит, что включает цикл переработки, частью которого я и должен стать. Большие жернова начинают вращаться, для эксперимента я бросил на них тело, которое было рядом — его разорвало на куски. Необходимо аккуратно полететь между жерновами, одновременно поворачиваться на 90 градусов и снова аккуратно пролетать. Далее был ещё один замерзший клапан и пара некроморфов.

Перед самым выходом из этого отсека, расположился огромный мутант. Он немного похож на мутанта из первой части Dead Space, который был в отделе гидропоники — «Левиафан» . Но с этим справиться немного проще. Он, как и мутант на солнечном кластере, плюётся самонаводящимися стрелами. Убивается он также как и предыдущий — нужно отстреливать мешки из которых он плюётся. Разобравшись с ним, пробираюсь к гидравлической башне, где меня уже ждут Элли и Стросс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *