Продолжаю прохождение второй части игры Dead Space. При помощи старой уловки с телом смотрителя открываю дверь в отсек с обелиском. Нахожу магазин, верстак и точку сохранения. Здесь тот неубиваемый некроморф не появится и можно спокойно запастись боеприпасами, аптечками и что не менее важно — батареями для стазиса.

Лого

Последних беру не менее шести штук. Они очень пригодятся для борьбы с некроморфами, которых впереди будет больше чем в первых пяти главах игры вместе взятых. Сохраняюсь и выхожу. Впереди встреча со стреляющим самонаводящимися стрелами некроморфом. Как всегда дело будет происходить в невесомости. Гравитацию отрубаю и замечаю, что регенерирующий некроморф сюда за мной не пошел. Здесь необходимо маневрировать между быстро движущимися устройствами, а также между огненными струями, которые появляются из некоторых отверстий. Последние можно также использовать в качестве щита от стрел мутанта.

Убивать его совсем не обязательно. Достаточно просто пробраться за него и включить гравитацию, тогда он просто спрячется. Я же отправляюсь в комнату с обелиском. Начинается последняя 15 глава игры. Впереди меня ждёт несколько дугообразных коридоров, которые ведут к подножию обелиска. В каждом из этих коридоров будет по три-пять некроморфов, причем самых разных и самых сильных. Для этого я и набрал столько стазисных батарей. Они нападают толпой, а сзади ещё и регенерирующий некроморф идёт.

Приходится использовать стазис на группах врагов и стрелять мины из лазерного пистолета, так как просто пробежать мимо — не получится, точнее получится, но они догонят в следующем помещении и их будет ещё больше. В такой постоянной резне я еле добрался до трапа к обелиску. Иду вперёд на свет и встречаю директора Тейдмана. Он начинает что то бормотать о том, что я во всём виноват и стрелять из копьемёта. Необходимо быстро вытаскивать копья, пока он не выстрелил следующее. После чего необходимо застрелить его из его же оружия.

Далее происходит сцена, в которой обелиск в образе Николь пытается воссоединиться с Айзеком но он начинает сопротивляться. Начинается финальная битва игры Dead Space 2. Вижу Николь и она идёт в мою сторону. Стреляю в неё четыре раза из снайперки. Она исчезает и появляется сердце обелиска. После нескольких выстрелов по нему, оно снова закрывается обелиском. Снова появляется Николь и около двух десятков детей. Необходимо замедлить детей и снова стрелять в Николь. Всё это повторяется ещё раз, пока сердце обелиска не разлетается на куски.

Айзек садится на пол рядом с обелиском и начинаются титры. Через минуту появляется окно видеосвязи, в котором Элли сообщает, что не оставит его здесь погибать. Она разрушила крышу над обелиском и залетела в отсек на штурмовике. Гравитация отключается и я взлетаю при помощи двигателей на ботинках костюма. Необходимо ускориться, догнать штурмовик и запрыгнуть в него. Вместе с Элли мы улетаем от станции Титан и наблюдаем как она взрывается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *