Еле успев выбраться из падающего поезда, связываюсь с Дианой и узнаю, что меня прилично откинуло от места назначения. Не вдаваясь в подробности, как такое произошло, я запрашиваю новый маршрут.

Лого

Поднимаюсь по коридору и попадаю к детскому магазину. Хотя, возможно это и не магазин, а детский сад, так как через несколько секунд оттуда выбежало около десятка зараженных инфекцией некроморфов детей. Они довольно таки проворные, быстро доганяют и бьют своими костлявыми длинными пальцами. Один запрыгивает на меня и пытается оторвать мне голову, я начинаю быстро тарабанить по клавише «Е», чтобы справиться с ним. В итоге я схватил его, и оторвал голову ударом второй руки.

Некро-ребёнок

Чтобы справиться с остальными я только со второго раза понял, что лучше делать. Нужно отойти к стене, чтобы они не окружили, и быстро бить рукой по головам и поворачиваться к следующему. Если они сильно зажали, можно выстрелить стазисом себе под ноги. Это замедлит всех, кто подошел сильно близко. Разобравшись с этими детками, подхожу к магазину и выкладываю часть неиспользуемых боеприпасов в сейф. Тут со мной снова связывается человек из госпиталя, говорит, что вспоминает кое-что из прошлой жизни.

Я продолжаю движение по маршруту выбранному Дианой. Попадаю в атриум с несколькими магазинами и прохожу в центр Юнитологии. Нахожу там текстовое сообщение от смотрителя, он жалуется на репрессии со стороны начальства в отношении его центра. Ремонтирую лифт и спускаюсь на нижний уровень. Там нахожу отчет о вербовке новобранцев в юнитологи. Снова связываюсь с Дианой. Она говорит, что необходимо пролезть через инженерный туннель и пройти через мусоросборник чтобы добраться до Башен Кассини.

Пробираюсь через инженерный туннель, нахожу тело человека и видеозапись. В ней этот человек рассказывает о тактике боя без боеприпасов — использованием кинезиса и клешней самих же мутантов. Я до этой тактики и сам додумался, хотя выбора то особого и небыло. Далее нахожу мусоросборник, но он закрыт. Захожу в диспетчерскую чтобы отключить и сохраниться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *