Продолжаю прохождение компьютерной игры Dead Space 2. Пролезаю через инженерный туннель и попадаю в чей-то кабинет. Здесь на меня снова нападает видение — Николь пытается убить меня каким-то шприцем. Я ради любопытства не стал ничего предпринимать, чтобы узнать — сможет ли она меня убить. Оказалось — может, если не сопротивляться — она воткнёт шприц прямо в глаз.

Лого

После загрузки я снова оказался в этой ситуации, дал отпор Николь и отправился в Базилику. Попадаю в круглый зал, где есть ещё один символ Единения — скульптура, где четыре женщины как бы взлетают раскинув руки к каменному шару, который скорее всего символизирует какую-то планету. В этом зале постоянно слышны какие-то шорохи, хлюпанье, визги и шаги мутантов. Но понять, откуда именно они исходят не получается. Подхожу к двери, как с другой стороны её кто-то пытается пробить. Дверь выходит из строя.

Я отправляюсь в центр комнаты и мельком замечаю пробежавшего впереди мутанта. На такой скорости ни один из уже известных мне мутантов не бегает. Возвращаюсь к двери, так как там я видел три острых предмета, которые можно будет использовать в качестве оружия. Стою, держу острый предмет и наблюдаю как уже в открытую монстры бегают по комнате. Тут один решается напасть, он бежит из противоположного конца комнаты, разгоняется.

Атакует он прямым столкновением, сбивает с ног и потом пытается добить лапами. чтобы защититься от него — бросаю в него острый предмет при помощи кинезиса, он падает, пока лежит, можно использовать стазис, а затем отсечь ему ноги. Без ног он уже не так опасен, к тому же это его почти всегда убивает. Сами мутанты, а их было четверо, похожи на грызунов, например Тушканы из СТАЛКЕРа, только ростом чуть выше человека и бегают на задних лапах как страусы.

Пока я разбирался с этими грызунами, Диана открыла все решетки в зале и я смог починить лифт, на котором отправляюсь в сторону похоронного бюро. Перед тем как идти в похоронное бюро, можно сходить сохраниться. Это не далеко — необходимо вернуться в сувенирный магазин, через дверь рядом с похоронным бюро. Там же можно выложить некоторые вещи и схемы в магазин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *