Лого поста


На военных складах вижу отряд Свободы. Подхожу к постовому и спрашиваю об этом месте. Ворон рассказал, что военные уже не могут удерживать барьер, и что здесь люди пропадают. Ещё он сказал, что на хуторе группа наёмников уже неделю контуется, всё не могут своих ребят найти.

Отправляюсь к наёмникам, иду по дороге иначе можно нарваться на кровососов. Кровососы здесь почти в каждом доме и связываться с ними не стоит. Если нападут группой, выжить будет нереально. От наёмников узнаю, что у них был очень серьёзный заказ от каких-то шишек на редкий артефакт. Группа выдвинулась к центру зоны и нашла артефакт, но вот назад вернуться не успела. Грянул выброс, но они как-то выжили, но попали в какую-то ловушку. От них иногда доносятся сигналы SOS, но понять где они не удаётся. Нужно подняться на водонапорную башню, оттуда можно принять сигнал полностью. Только вот вокруг этой башни разгуливают кровососы.

Отправляюсь к башне не по кратчайшему пути, а вокруг, вдоль холма. Только так можно не привлечь к себе внимания кровососов. Всё же один кровосос обитает рядом с башней, и контакта с ним мне никак не избежать. Сразу готовлю скорострельную ТРс-301 и заряжаю подствольник. Увидев меня, кровосос сразу ринулся в атаку. Выстрелом из подствольника, я его только раззадорил. Перебежав в другое место, пальнул ещё раз. Попадание в голову его не убило, и я переключился на автомат. Две очереди и он на земле.

Теперь поднимаюсь вверх по лестнице и ловлю сообщение. Наёмники сообщили, что попали в прстранственную ловушку и немогут выбраться. С самого верха увидел, как к вышке приближается стая собак. Если спуститься вниз, то собаки набросятся и разорвут. Я достал гранаты и стал бросать их вниз. Когда собаки меня заметили, то стали всей стаей забегать в башню и гибнуть от гранат. Когда собак стало меньше, я спрыгнул на один уровень ниже и достал подствольник. Теперь стрелял прицельно, прямо в собак и вскоре осталась только одна. Спустившись на землю, добиваю оставшуюся собаку и направляюсь назад к леснику. Подхожу к блокпосту Свободы на входе в Рыжий лес. Вижу, что они куда-то собираются. Пятеро свободовцев направились в сторону Рыжего леса.

Похожие записи:


STALKER: Выжигатель мозгов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *