Лого поста


Отправляюсь на Военные склады брать базу военных. Сначала решил зайти к наёмникам на хуторе и сказать, что есть способ вытащить их товарищей из ловушки. Со мной идти они отказались, говорят, что не могут сейчас воевать с военными. Но зато они сообщили свободовцам, которые уже готовы штурмовать базу, что к ним иду я и мне надо помочь добраться до передатчика.

По дороге к свободовцам попал в радиоактивную зону и в этот момент кончились силы. Сдвинуться не могу, а сам под радиацией стою. Быстро достал из рюкзака энергетический напиток и выпил его. Иду дальше, вижу, свободовец машет мне. Подошел и узнал, что им надо помочь захватить какой-то перекрёсток. Пока отказался и пошел на базу военных. На входе меня уже ждали трое бойцов Свободы, а один был уже внутри. По мосту продвигаемся к зданию. Слева, с дальней вышки по нам открыли огонь, и мы вступили в бой.

В здании штаба около десятка военных, поэтому я достал подствольник и стал стрелять в дверь и в окна, но прицелиться не успеваю. Возле здания стоит танк, так получилось, что у меня была информация о тайнике в ящике рядом с этим танком. В тайнике гранатомет РПГ-7у. В нём всего один заряд, а сам гранатомёт довольно тяжелый. Выложив винторез, взял РПГ и пальнул в дверной проём здания штаба, там как раз появилось трое вояк. Всех их сбрило взрывом, а из окон появились ещё военные. Гранатомёт я оставил в том же ящике, т.к. чтобы тащить его надо что-то оставить, а я не хочу.

Разобравшись с военными, огляделся: на радаре три человека — только одного мы потеряли. Один из свободовцев поблагодарил меня и сказал, что передатчик находится на юго-западной вышке и он в моём распоряжении. Поднимаюсь на вышку и передаю наёмникам схему выхода из аномалии. Когда наёмники вышли из аномалии, они сообщили мне, что теперь направляются к мосту. По радио Лебедев сообщил, что их группа также направляется к мосту, чтобы прикрыть наёмников с этого берега. Они будут ждать меня, так что надо торопиться.

Торопиться к мосту я не стал, т.к. скоро стемнеет, да и артефакты надо на этой локации поискать. Сначала я направился на болото за базой Военных. Там я нашел первый артефакт — «Пузырь». Это дорогой артефакт, он отлично защищает от радиации (-6) и стоит 12000р. Болото большое, но артефакт почему-то всего один. Теперь отправляюсь на север, к укрепточке Долга и Сталкеров. Они стерегут Монолитовцев. Решил сходить на монолитовцев, но со мной никто не пошел. В самом углу локации много монолитовцев, и все очень меткие. Даже гранаты кидают на большое расстояние и очень метко. Немного постреляв в них, решил бросить это занятие т.к. слишком часто попадаю под гранаты. Надо идти дальше осматривать периметр Военных складов.

Похожие записи:


STALKER: На станцию
STALKER: Выжигатель мозгов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *