Лого поста


Через подземелье попадаем прямо за ЧАЭС. Лебедев благодарит меня за помощь и говорит, что в основном это моя заслуга. Теперь необходимо найти и обезвредить стрелка пока он не пробрался вовнутрь станции. Лебедев связывается по радио с Ворониным, и мы узнаём, что стрелок совсем рядом, на теплотрассе.

Мне выдают электромагнитную пушку Гауса и ФН2000. Первая нужна для того, чтобы отключить защитное поле, которое окружает стрелка. Вторая очень хороша для ближнего и среднего боя, но для дальнего — нет. Она хоть и напичкана всякой электроникой и практически не имеет отдачи, всё же мажет довольно часто. Мне приходится избавиться от некоторого снаряжения, а именно от Винтореза и патронов к нему, ТРс-301 с подствольником и ФН2000. Продвигаюсь немного вперёд, сбоку появляются монолитовцы, поэтому я прибавляю шагу и подхожу к ящику. Присев за ним, стал стрелять по стрелку из Гауса.

В оптику видно, как стрелок отстреливается от монолитовцев. Это мне на руку, т.к. ему будет чем заняться пока я его догоняю и он не сможет свалить раньше времени. Когда стрелок скрылся за стеной я встал и быстро пробежал до телепорта. Телепорт доставляет меня на крышу какого-то здания. На другой стороне крыши видно следующий телепорт, но до него ещё нужно добраться. Прямо перед ним появилось трое монолитовцев. Слева увидел зелёный ящик и решил спрятаться за него. Спрятавшись за ящиком, решил попробовать снимать монолитовцев из пушки Гауса, но она почему-то очень слабо бьёт и даже выстрел в голову не убивает цель, а ещё у неё очень сильная оптика. Вернувшись к старой доброй ИЛ86, одним махом снял этих монолитовцев.

Пройдена только четверть крыши, поэтому я не расслабляюсь и продвигаюсь к следующему ящику. Он справа на полпути до телепорта. Только дошёл до ящика, появилось ещё два монолитовца: один возле телепорта, а второй — сзади, где появился я. Быстро прячусь за ящик так, чтобы меня видел только один монолитовец. Быстро снимаю его и отбегаю от ящика. Возможно, второй бросил гранату пока я его не видел, но когда увидел, что гранат нет — вернулся к ящику и пристрелил его.

Осталось преодолеть всего половину крыши. Прямо по курсу есть металлический лист, установленный вертикально. Бегу к нему. Не успел добежать, как появилось ещё трое монолитовцев. Один рядом со мной, слева и двое сзади. Я успел прицелиться раньше, чем ближний монолитовец и он вкусил моего свинца. Затем, спрятавшись за металлическим листом, прикончил остальных.

Похожие записи:


STALKER: Конец пути.
STALKER Clear Sky: Вернуть вещи на свалке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *