Разобравшись с подкреплением, я решил двинуть к северу болота. Неподалёку что-то светилось зелёным светом и я решил проверить что это.

Первый артефакт.
Оказалось, что это ядовитое болото, и я решил на всякий случай достать детектор. Детектор сразу запищал, но радоваться пока было нечему, ведь я не знаю направления. Я стал ждать, пока что-нибудь произойдёт и дождался. Произошла небольшая, еле заметная вспышка и я понял в каком направлении идти. Подобрав артефакт, быстро ухожу с ядовитого болота. Это был малоценный артефакт Кровь камня. При первой же возможности его надо продать, чтоб место не занимал.

Север болота.
Сразу за болотом, в северо-западном углу карты ещё один привал Ренегатов. Несмотря на ночь, я всё же отважился идти туда. Аккуратно продвигаюсь к домику и прислушиваюсь ко всему. Нашел позицию и выдал первый залп из ружья. Разобравшись с этой точкой, двинул к следующей, она посередине северной части карты. Здесь я не стал выделываться, а просто пальнул пару раз в воздух. Сразу заиграла музыка, которая как бы подталкивала на подвиги. Они не ждали Рембо, но они его получили. Через несколько секунд четверо бандитов уже лежали на земле. Неподалёку лежит сталкер, чей КПК нужно было забрать. Немного дальше на восток на рельсах стоит поезд. Именно этот поезд показывали в самом начале игры, когда наёмник шел с тремя учеными.

К последней позиции Ренегатов я пошел не один, т.к. на механизаторском дворе сидели сталкеры Чистого неба. С ними мы быстро разобрались и с постовыми и с подкреплением.

Похожие записи:


STALKER: Первый контролёр
STALKER: Вперёд на свалку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *