Появляюсь в Рыжем лесу и вижу, как Стрелок быстро убегает от меня по дороге. Всадил ему в спину целую обойму, а он всё бежит. Долго бежать за ним я не могу, слишком много в рюкзаке вещей. По радио Стрелок предупреждает меня, что преследовать бесполезно. Подбираюсь к заправке и вижу, что радар показывает семь человек, а мне никого не видно. Аккуратно, прячась за деревьями и машинами, подхожу ближе. За одним ржавым уазиком спрятался сталкер.

Когда он меня увидел, то закричал: Это он!!! И отовсюду повылазили сталкеры и стали стрелять в меня. Пришлось немного повозиться, но я их одолел. Последний оставшийся в живых, встал и поднял руки. Когда я подошел ближе, он сел на колени и спрятал руки за головой. Подхожу к нему, и тут прогремели взрывы. Стрелок взорвал тоннель, по которому ушел, а по радио Лебедев сообщил, что единственный путь — это через Лиманск. Попасть в Лиманск можно только через мост, но его контролируют Ренегаты. Придётся идти к леснику — только он сможет провести на ту сторону.

... я достал Марту, я берегу её для таких случаев, и пальнул ему в черепушку.

Я поговорил с оставшимся сталкером, он говорит, что знает как пройти к леснику. Я уже знаю, куда он меня поведёт — в ещё одну засаду в лесу, поэтому я достал Марту, я берегу её для таких случаев, и пальнул ему в черепушку. Неподалёку стали слышны выстрелы и сталкеры стали просить помощи, но я решил пойти и посмотреть, что там за тоннель. В тоннеле много техники и, я думаю, можно укрыться от выброса. Когда я вышел из тоннеля, было поздно идти на помощь, их растерзали снорки и фантомы пси-собаки. Пошел посмотреть, что от них осталось, и у одного нашел КПК. В нем есть информация о пространственной аномалии, которая ведёт прямо к леснику.

Уже стало совсем темно, но я решил идти. По дороге встретил пси-собаку, но разбираться с ней в темноте времени нет. Убивал только фантомов, но один раз собака сама подошла, и я успел её немного зацепить. Дальше я добрался до небольшой стоянки. Там было трое сталкеров, а один из них — проводник. Они предложили заработать и обещали расплатиться дорогим артефактом. Было совсем темно и я решил подождать рассвета.

В игре одна минута длится всего шесть секунд реального времени, рассвет — в четыре, а сейчас уже 23:35. Выходит ждать мне около 27-ми минут. Буду надеяться, что нам будет по пути и они не заведут меня в очередную ловушку.

Похожие записи:


Clear Sky: Хабар Сидоровича.
Clear Sky: В тёмную долину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *