Отправляюсь к генералу Крылову, чтобы узнать, как попасть в подземелье. Крылов начал рассказывать, как они неудачно обвалили один из туннелей и из него попёрли мутанты. Затем он попросил помочь и затопить подземелье. По рации он связался с сержантом Наливайко и сообщил обо мне.

Получив координаты норы, быстро отправился туда. Уже на подходе увидел, как из норы полезли снорки и долговцы стали отстреливаться. Пока я добежал, один уже был мёртв, а снорков стало ещё больше. Пока все долговцы не погибли, я не смог применить подствольник, поэтому приходилось отстреливаться из скорострельной ТРс-301. Снорки быстро убили всех, а самих осталось трое. Два выстрела из подствольника и путь в подземелье открыт.

В подземелье меня предупредили по радио, что там полно мутантов и надо найти, как подняться на один уровень выше. Не дожидаясь пока на меня нападут мутанты или из-за тряски полопаются трубы, из которых будут вылетать фонтаны пламени, быстро бегу направо. По пути встречаю снорков и не обращаю на них никакого внимания, просто оббегаю их. Добежав до лестницы, поднимаюсь наверх. С полок собираю аптечки и выхожу в какую-то большую комнату. Посередине небольшая вышка, а вокруг неё четыре круглых бассейна.

С противоположной стороны появляется контролёр. Как можно быстрее подбегаю к контролёру и держась от него в паре метров, начинаю в него стрелять. На таком расстоянии он не может использовать свои умения и просто пытается подойти и ударить руками. Крепкий попался контролёр, я целых три обоймы потратил, пока завалил его. Ещё вокруг летают всякие фантомы, на которых я уже не обращаю никакого внимания, а бегу к крану и поворачиваю его. Теперь надо быстро пробежать вниз и подняться по другой лестнице в другое крыло подземелья.

В другом крыле меня встречают бандиты. Хорошо, что я с ними не воюю, можно просто пройти в тайник. В тайнике нахожу КПК, в котором есть запись переговоров группы Стрелка. Из этих переговоров узнаю, что Стрелок направился на янтарь к профессору Сахарову за устройством. Это устройство, по его словам, может уберечь от сильного излучения выжигателя мозгов. Лебедев просит догнать Стрелка на янтаре.

Похожие записи:


STALKER: Первый контролёр
STALKER: Убить как можно больше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *