Лого поста


Вместе с союзниками отправляемся в сторону заброшенного госпиталя. Не успели пройти и ста метров, как из вышки с фронта прозвучал выстрел. Мы спрятались за ящиками и автобусной остановкой. Снять снайпера отсюда, не представляется возможным. Один из союзников заметил, что дорога перекрыта не только снайпером, впереди — забор и колючая проволока. Забор перекрывает не весь проход. Есть небольшая дыра, но там вода, а забор под током.

Так как в городе уже много лет нет электричества, значит где-то неподалёку, есть генератор. Провода ведут в здание справа от вышки, а отключать генератор придётся мне. Справа от нас есть дом, через него можно попасть на крышу. Забегаю в дом и поднимаюсь на чердак. На чердаке есть тайник, инфу о нём я снял с одного из монолитовцев на стройке. В этом тайнике много патронов на снайперскую винтовку или на пулемёт СГИ-5к и несколько аптечек. Выгребаю всё из этого тайника и вылезаю на крышу. На крыше снова попал в поле зрения снайпера и чуть не погиб.

С крыши дома можно пройти по трубам на следующее здание. Там на стене есть вертикальные плиты и за ними можно укрыться от снайпера. Но не только от снайпера надо прятаться. В нескольких метрах, на этой же стене за коробками прячутся трое монолитовцев. Чтобы убить их надо ненадолго выходить из укрытия, но этого времени снайперу будет достаточно, чтобы снять меня. Тогда я снова достал ТРс-301 с подствольником и пальнул один раз по коробкам, а потом по потерявшим укрытие монолитовцам. Теперь, короткими перебежками пробегаю до лестницы наверх и поднимаюсь. Там отключаю генератор, и в бой вступают сталкеры Чистого неба, но они не могут идти, пока жив снайпер. С той высоты и с того расстояния, на котором я нахожусь снять снайпера не составило труда. Внизу возникли ещё двое монолитовцев, которые через несколько секунд уже лежали на земле.

Сталкеры Чистого неба прошли по воде и присоединились ко мне у вышки, в которой был снайпер. Через несколько минут неподалёку уже было много наших. Лебедев сказал, что основная группа уже готова выдвигаться через Лиманск и некоторые стали группами отправляться к заброшенному госпиталю. Туда же отправился и я. Наша задача найти вход в подземелье припяти, что в районе госпиталя на окраине Лиманска.

Похожие записи:


STALKER Clear Sky: В начале.
STALKER: Конец пути.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *