Направляюсь на свалку. По дороге идти не советую, там будет около 12-ти бандитов, которые отберут все деньги или убьют. Лучше идти через западный проход, недалеко от базы сталкеров. Там будет только четыре бандита, их проще перестрелять или просто убежать от них.

На базе.
Появляюсь на свалке, в трубе, впереди четыре бандита. Они нейтральны, но требуют убрать оружие и подойти к ним. В нужном месте останавливаюсь и жду, пока ко мне подойдёт один из бандитов. Как только он прошел половину пути до меня, я поворачиваюсь вправо и бегу. Пока они начали стрелять, я уже был далеко и ни один не попал в меня. Убивать их я не стал т.к. не хочу враждовать с бандитами. Далее иду прямиком на их базу. Первое что мне бросается в глаза — это табличка с надписью: «Барыга«. Захожу, там сидит торговец Зуб. У него покупаю глушитель, инфу о тайниках с флешками и иду Йоге, он у них главный. На вопрос о вступлении в их клан (бригаду), говорит, что надо пройти проверку и отправляет замочить одного сталкера по кличке Авоська.

Авоськин тайник.
Авоська стоит на автобусной остановке и ничего не подозревает. Подхожу и говорю что прошел рассчитаться с ним. Он понял, в чём дело и предложил мне тайник на 5000 рублей. Я принял его предложение, получил координаты и замочил его. Теперь мне предложили замочить контрабандиста и диггеров. Сначала прошел к тайнику, который дал мне авоська, Там действительно есть оружие: АКС, АКМ, «Гадюка — 5», ИЛ86, винчестер.

В назначенном месте сидят четыре диггера и контрабандист. Выбрал хорошее укрытие и пальнул контрабандисту в бошку. Все сразу засуетились и стали разбегаться. У всех пистолеты и обрезы, так что я даже аптечки не использовал. Теперь Йога дал мне четырёх бандитов и отправил на захват барахолки. Первые бандиты не дошли, т.к. напоролись на отряд свободы и погибли. Второй отряд подошел и мы начали. Хотя противников было в три раза больше, мы с ними быстро справились.

Возвращаюсь на базу бандитов, захожу к Зубу и забираю награду: 3000 за первые два задания и 1000 за барахолку, Йога добавил ещё один тайник с пистолетом. На базе бандитов есть одно развлечение, называется — ворон пострелять. Можно играть на интерес, можно на деньги или на рекорд. Рекорд у них — 10 ворон за минуту. На деньги: принимаются ставки от одной до четырёх ворон и цена ставок — по 300 за ворону. Когда я сделаю себе снайперскую винтовку, возможно, зайду и сорву тут банк.

Похожие записи:


STALKER: Вперёд на свалку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *