Лого поста


Теперь надо выбраться из подземелья. Винтовая лестница, по которой можно выбраться на поверхность, охраняется огненными потергейстами. Их пять, но опасность представляет только самый нижний. Он не даёт выйти к лестнице, и сразу выпускает огненные фонтаны. При помощи скорострельной ТРс-301, и бегая по лестнице, то вверх, то вниз, убиваю этого полтергейста. Теперь можно свободно ходить по нижнему уровню лестницы, но подняться на поверхность — нельзя.

Чтобы выйти из подземелья, надо убить остальных. Теперь в ход пускаю свою снайперку, ИЛ86. Я не бегаю за полтергейстами и не поднимаюсь выше, просто жду на одном месте, пока он будет полетать. В одном месте его траектории он немного замедляется, и в этом месте можно попасть в него около трёх раз. Затем жду следующего круга и снова стреляю. Так я разобрался ещё с тремя. Самый верхний как бы завис и дёргается на одном месте, его сбить проще всего.

Выбравшись на поверхность, первым делом иду на базу Долга. Там меня ждёт вознаграждение за затопление подземелья. Сумма не маленькая, но если надо больше, то можно сходить в «зоопарк» и снова перетаскать патроны из ящика к торговцу. Есть ещё один способ заработать — найти артефакты. Неподалёку есть ещё одна база сталкеров. Там много народу, но есть и артефакты. Целых два артефакта находятся в здании с электрическими аномалиями. Чаче всего они оба находятся на втором этаже, но иногда, один бывает на третьем.

Используя аптечки, пробегаю от двери до противоположного угла. В этой комнате сильное ПСИ поле, поэтому на артефакты пока внимания не обращаю, а добегаю до окна. Я пробежал прямо по артефактам, поэтому мой детектор их подсветил. Надо быстро подойти, собрать их, и снова к окну. В углу у окна ПСИ поля нет, поэтому я там отдыхаю. Открыл рюкзак и посмотрел, какие артефакты я собрал. Первый — «Лунный свет» — он может немного защитить от ПСИ излучения, но радиоактивен. Второй — «Вспышка» — может снизить силу ударов электрической аномалии, но также радиоактивен. На моём комбинезоне как, раз два контейнера для артефактов. Положив артефакты в контейнеры, быстро выбегаю из здания. Вне здания артефакты не нужны и даже опасны, поэтому их следует вынуть и положить в рюкзак. От остаточной радиации использую медикаменты.

Ещё один артефакт есть в ядовитом болоте на северо-западе локации. На его изъятие потребуется три — четыре аптечки, но оно того стоит. Артефакт там редкий и дорогой. Называется он «Колобок» и стоит 12000р. Любой торговец даст за него 9500р., а учёные и того больше.

Похожие записи:


STALKER: Убить как можно больше.
STALKER: Первый контролёр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *