На поле боя подобрал АКМ 74/2, он лучше, чем АКС. Возвращаюсь на базу сталкеров, а Валерьян уже допрашивает вояку. Тот выдаёт координаты: в тоннеле под машиной. Перед тем как идти за хабаром, зашел к технику и сделал тюннинг для АКМ: планка для оптического прицела х1,6 и сразу одел на неё прицел, найденный на болоте.

КПП, разведка боем.
Возле перевёрнутой машины сидит военный. Как я подошел, он сразу начал болтать что-то про своего пропавшего друга и как сталкеры на них напали. Пальнул ему в рожу, забрал хабар и пошел к Сидоровичу. Сидорович сказал мне что сталкер, которого я ищу, пошел на свалку. Я же недавно затаил обиду на военных и решил отомстить прямо сейчас. Подхожу к КПП, и в меня начинают стрелять из пулемёта. Тогда я решил пройти к левой от меня или восточной по карте, границе локации и идти вдоль забора до конца. Военные меня не заметили, к тому же пулемёт с другой стороны. Теперь я быстрым шагом пробежал прямо к КПП и спрятался в углу. Военные меня заметили и подняли тревогу. Радар показывает 23 человека.

Разборки.
Некоторые вояки стали убегать с КПП. Я думал что они струсили, а они просто меняли позицию. Если пробегать напрямик внутрь КПП, они станут стрелять сзади, поэтому я просто стоял в уголке и ждал пока все вояки не стали выходить ко мне. Встретившись с врагом лицом к лицу на расстоянии менее двух метров, я делаю так: сначала пускаю очередь в живот, враг загибается и не стреляет. После чего, пары выстрелов в голову вполне достаточно, чтобы завалить даже военного.

Выгода есть?
Когда радар стал показывать 12 человек, я стал продвигаться внутрь КПП и мочить всех на своём пути. Зашел в то здание с пулемётом и замочил стрелка. Когда все стали мёртвыми, пошел в барак и забрал все нормальные патроны. Оставшееся место в рюкзаке заполнил оружием, изъятым у трупов. За патроны и пушки я выручил почти 10000 рублей, но для этого пришлось дважды возвращаться. Пулемёт, из которого стреляли, когда я только появился на кордоне, оказался прикован к стене. Было бы хорошо, если б я мог его продать, он стоит 25000 и любой торговец отдаст за него около 18000.

Теперь на моём счету 20000р. Можно еще походить по локации и собрать всё оружие, но это много не даст, а времени уйдёт очень много.

Похожие записи:


Clear Sky: Проверка на прочность
STALKER: Подземелье Янтаря

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *