Всего неделю назад глава компании THQ — известного издателя видео игр официально объявил название сиквела к Metro 2033 — одному из лучхих шутеров прошлого года. Ещё более полу года назад мы узнали из новостей, что игра находится в разработке и имеет рабочее название Метро 2034, но теперь название изменилось. В названии игры не будет ни цифры ‘2’, ни года ‘2034’ или какого либо другого. Теперь игра называется Metro: Last Light. Если перевести название дословно, это будет — Последний свет, но немного поиграв словами можно составить более звучные и смысловые переводы, например: Последняя надежда, Свет в конце тоннеля и т.д.

Издатель позаботился о торговой марке и приобрёл несколько доменов, которые содержат в себе последовательности данных слов, не столько для создания сайтов по игре или размещения новостей, сколько для того, чтобы другие не могли этого сделать (так в наше не лёгкое время поступают практически все разработчики и издатели). К тому же Брайан Фаррелл пообещал, и нам и разработчикам, что издатель на этот раз приложит все возможные усилия не только для продвижения и рекламы готового продукта, но и поможет с разработкой команде из 4A Games.

Как всегда, дату выхода игры он не назвал. Оно и понятно, сейчас разработка идёт полным ходом. Но стоит заметить, что такие анонсы обычно делают не ранее чем за год, до выхода игры, что позволяет делать некоторые предположения. Надеюсь, что меня никто палкой бить не будет, если я предположу, что дата выхода игры Metro: Last Light — не позднее мая следующего года. Следите за игровыми новостями, чтобы не пропустить более точную дату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *