Не так давно, а именно в прошлую пятницу, я с друзьями сходил в компьютерный салон. Причиной сему послужило желание поиграть по сети в Call of Duty, а именно в World at War. По техническим причинам, сразу это нам не удалось, и мы решили размяться в Modern Warfare.

Modern Warfare.
Первой зоной стала зона «Удар» — небольшой городской квартал с множеством снайперских позиций на вторых этажах зданий. Хотя зона не очень большая, поначалу, было трудно друг друга найти т.к. нас было четверо, а этого квартала в компании не было.
Когда первая зона стала надоедать, мы перешли в другую — «Отсчёт«. Эта зона была в компании — стартовая площадка МБР, под которой находится центр управления пуском. Здесь даже негде заблудиться и снайперских позиций не так много. Мы обычно встречались в определённом месте и молотили друг друга из подствольников.

В мультиплеере, как и в компании, у игрока два вида оружия, осколочная и светошумовая гранаты и при наличии подствольника — две гранаты к нему. Также имеются специальные возможности, которые можно заработать и запустить во время игры. Первая возможность — беспилотный разведчик — на некоторое время, на карте становятся видны все враги. Её получает тот, кто убивает подряд троих соперников. Вторая возможность — авиа удар — три бомбардировщика осуществляют удар в заданную игроком точку. Можно получить за шесть убитых подряд врагов. Третья возможность — вызов вертолёта — вертолёт будет летать и стрелять во врагов. Для этой возможности нужно убить девять врагов подряд. О других возможностях я не знаю, т.к. нас было мало, и убить больше врагов не погибнув, было не реально.

World at War.
Размявшись на Modern Warfare, мы всё же смогли поиграть в World at War.
Отличий мультиплеера этой серии от четвёртой я не увидел. Изменились только мелочи: пушки — старинные, вместо светошумовых гранат — ярко светящийся факел.

Из спецвозможностей: первое — такое же, второе — артобстрел, а суть — та же, в третьем, вместо вертолёта — собаки, которые быстро находят врага и набрасываются. Собак использовали только один раз, и это был я. Они убили двоих, а остальные — отбились. После этого я насчитал около восьми собачьих трупов

В общем мультиплеер — отличный способ проверить свои силы и силы своих друзей в непредсказуемой и не заскриптованой обстановке.

Похожие записи:


Call of Duty 4: Современная война
Как всё начиналось. Часть III — CallofDuty 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *