Для того, чтобы спасти деревья, которые погубил Райан, необходимо приготовить Препарат Лазаря. Для этого я отправляюсь на рынок, где есть пчелиная ферма и винная лавка.

спасение сестрички

По дороге к рынку встречаю трёх мутантов и Большого папочку. Они не воюют, так как рядом нет Маленьких сестричек. На этом уровне вообще не осталось сестричек, я их всех спас. Мутанты нападут на меня — по любому. Когда я буду защищаться, я могу задеть Большого папочку и тогда, придётся воевать ещё и с ним. Было бы не плохо, если бы папочка был на моей стороне. Для этого есть специальный плазмид «Загипнотизировать папочку«. Он заставит папочку думать, что я — маленькая сестричка.

К сожалению этот плазмид у меня — неактивен. Чтобы активировать его, отправляюсь немного назад к ближайшему автомату «Генный банк«. В нём я активирую нужный плазмид и отправляюсь обратно. Кидаю какую-то зелёную штучку в папочку, и он подбегает ко мне. Как только я начинаю атаковать, Папочка начинает мне помогать. Вместе с ним я дошел аж до люка, через который я отправляюсь на рынок.

На рынке, недалеко от входа, нахожу запись о пасеке, пчелах и энзиме. Следовательно, на пасеке я и найду энзим. Немного дальше нахожу ещё одну запись. В ней говорится о том, что кто-то разбавляет вино водой. Значит, дистиллированную воду можно найти в винной лавке. Далее есть развилка. Слева — пасека, а справа — винная лавка.

станция улучшения  оружия в нижней винокурне
Станция улучшения оружия в нижней винокурне.

Сперва идём за энзимом. Пасека небольшая по плошади, но там много пчёл. Чтобы загнать пчёл в улии, необходимо включить задымители. Это привлечет мутантов и кроме поиска энзима, нодо ещё и с ними драться. Мутанты прибегают каждый раз после включения задымителей, но времени хватает и на мутантов и на поиски. В винной лавке, или винокурне, помимо дистиллированной воды есть Станция усовершенствования оружия. Это вторая станция за игру и здесь я улучшаю дробовик. Я увеличиваю его скорострельность, при этом в дробовике появляется полуавтоматический механизм.

Теперь осталось только добраться до ближайшего Универсального конвертора и создать Препарат Лазаря. Готовый препарат необходимо принести в кабинет Джулии и распылить над деревьями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *