Чтобы открыть дверь, ведущую к Райану, необходимо устроить перегрузку в центре геотермального контроля. Для этого надо идти к ядру и найти мастерскую Пабло Новарро.

Там, на кольцевом проходе вокруг ядра есть три ответвления: в мастерские, задание — в пункт контроля, а третий идёт к ядру. В этом проходе я встречаю Большого Папочку с сестричкой и спасаю последнюю. Таненбаум снова отправляет мне подарок, который я обнаруживаю возле Сада собирателей на этом же кольце. В подарке снова 200 единиц АДАМа, восемь гранат и инъекторы Евы.

Расположение Станции улучшения оружия
Расположение «Станции улучшения оружия».

Напротив Сада собирателей есть «Станция улучшения оружия«. Я выбираю «Увеличение убойной силы автомата». Теперь мой автомат полностью улучшен: увеличен урон и уменьшена отдача. В саду собирателей я взял по последней ячейке для всех видов тоников, взял плазмид «Электроразряд» третьего уровня. Также я впервые взял плазмид «Циклон-ловушка» второго уровня. Он создаёт на полу небольшой вихрь и те, кто на него наступит, будут подброшены в воздух. При этом враг получит урон от падения, а если потолок не высоко, то и от удара о потолок.

Иду далее и встречаю троих мутантов, которые лежат на полу. У них в руках видно оружие и они притворились мёртвыми. Я взял бочку телекинезом и бросил в них. Двое погибли, а третий встал и начал обороняться. Разобравшись с ним, встречаю очередного Большого папочку с сестричкой. Дойдя до рабочего места, нашел на столе аудиозапись и тоник. В записи говорится, что Пабло отправил Аню, в поисках которой я сюда пришел, в лавку Кирбуца. Там тоже есть мастерские.

Напротив рабочего места Пабло, есть еще какой-то генератор. Он под напряжением, но есть выключатель на стене слева. Здесь же появляется призрак и показывает на выключатель на стене справа. Немного ниже на столе есть аудиозапись о гонке генетического вооружения. Я взломал выключатель и взял запись. Подобраться к выключателю не получилось, но это что-то побочное, так как во время прошлого прохождения я о нём даже не знал.

Аудиозапись с кодом от какой-то двери
Аудиозапись с кодом от какой-то двери.

Я отправился в лавку Кирбуца, но по пути нашел ещё одну интересную аудиозапись. В ней говорится о каком-то кодовом замке в мастерских. Код — День независимости Австралии. Надо будет погуглить, может и поможет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *