Превращение в Большого папочку прошло удачно, и теперь сестрички полностью доверяют мне. С их помощью я должен пройти через испытательный полигон, который когда-то был музеем.

На пути несколько дверей и сестричка их открывает для меня. Также есть три трупа, на которых сестричка останавливается, чтобы собрать АДАМ. Он уже не нужен ей для защиты, ведь я её уже спас. Но при этом она стала уязвимой к урону. Также в музее есть несколько турелей и камер слежения. Камеры не взломаны, но считают меня своим, ведь видят во мне Большого папочку. А вот с турелями приходится разбираться.

В конце пути через полигон, я встречаю Большого папочку, и он на меня нападает. Отбившись от него, я прошел через последнюю дверь. Далее я могу пройти сам, и сестричка уходит через отдушину, но перед тем, как скрыться окончательно, она даёт мне свою иглу. С её помощью я смогу выкачать из Фонтейна весь АДАМ и убить его. Перед последним боем я могу купить патронов, поменять или купить плазмиды или запастись Евой или аптечками. Всё это можно сделать там же, где и попрощался с сестричкой.

В последний бой иду, как говорится, во всеоружии. Есть почти все патроны и гранаты, есть восемь аптечек и семь инъекций Евы. Плазмиды там могут помочь: Мишень, Телекинез, Сжечь 3. Первый использую, чтобы отвлечь некоторые удары Фонтейна или его мутантов. Вторым — кидаю в него всё, что найду. Третий полезен только когда Фонтейн принимает ледяной облик и атакует ледяными шарами, которые можно ловить, но причинить ему урон его же снарядами сложно.

Прихожу я к Фонтейну, а он накачивает себя АДАМом. Я быстро втыкаю в него иглу и откачиваю часть АДАМа. Он отбрасывает меня и принимает огненный облик. Начинает бросать огненные шары и бегать за мной. Получив урон, он снова идёт на подзарядку. Я снова откачиваю у него часть АДАМа и он принимает ледяное обличие. Теперь он кидает ледяные шары, которые могут мгновенно заморозить меня. В третий раз он принимает облик коричневого цвета, и похож на скалу. После последнего откачивания АДАМа Фонтейн теряет силы, и Маленькие сестрички закалывают его.

И наконец, то, к чему я шел всю игру — концовка. Если кто не знает, у игры две концовки — хорошая и плохая. Чтобы увидеть хорошую концовку, необходимо спасать всех сестричек. Но если хотя бы одна сестричка погибнет, концовка будет плохой. Плохая концовка заключается в том, что главный герой становится новым Фонтейном и не только безжалостно правит Восторгом, но и нападает на другие города.

Я же, спас всех сестричек и увидел другую концовку. В ней маленькие сестрички отобрали у Фонтейна ключ от города, главный герой его не взял. Вместо этого он спас всех девочек и отвёз на берег. Там они выросли, выучились и завели семьи и теперь ухаживают за главным героем в старости. В ролике так и не показали его лица, как и лиц взрослых сестричек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *