BioShock 2 — продолжение одной из моих любимых игр, вышедшей ещё в 2007 году. Продолжение получилось достойным. Большинство нововведений мне понравились, хотя я и не сразу к ним привык.

Картинка
Сюжет игры, как и в первой части, основан на борьбе добра со злом. Есть главный герой — Большой папочка серии дельта, которого «воскресили» для того, чтобы спасти подводный город «Восторг» Есть определённая цель — найти и спасти девушку — Элеанор Лэмб, которая раньше была маленькой сестричкой, а сейчас выросла. Есть главный враг — мать Элеанор, которая не хочет, чтобы её дочь спасли. Она даже готова убить свою дочь, чтобы не дать её спастись. Также по ходу игры появляются и исчезают, либо погибают, ещё несколько персонажей, о которых мы только слышали в первой части игры.

Элеанор Лэмб
Не смотря на то, что игра рельсовая, т.е. с абсолютно прямым сюжетом и миссиями, идущими друг за другом, здесь есть что поискать и где поискать. Например — коды от некоторых дверей, спрятанные сейфы, укромные места. Понравилась небольшая головоломка с кодом к двери. Неподалёку от двери я нашел труп, у которого была запись, в которой говорилось о коде. Только код этот был зашифрован: коричневая нога, красный рот, синяя рука, зелёный глаз. Напротив, на стене, висят четыре картины, на которых нарисованы: олень, человек в красном и с открытым ртом, два водолаза в синих костюмах, три человека в зелёном. Посчитав там всё то, что указано в коде, я получил комбинацию — «4146» и с первой попытки открыл дверь. Код конечно не сложный, но интересный.

Подводный мир
Подводный мир Восторга меня тоже порадовал. Была необходимость ходить по дну морскому чтобы переходить из одной локации в другую. Сделано красиво, во только ещё бы перестрелки какие-нибудь там были, было бы ещё лучше. Также под водой можно найти АДАМ, но в каком виде — не скажу. Маленьких сестричек стало меньше в двое, но получить от них АДАМа можно в три-четыре раза больше. Как и в первой части, сестричек можно спасать или убивать. От этих решений также зависит части концовки.

Ещё понравилось, как сделали взлом техники. Успевать за бегающей стрелочкой без тоников и прочих бонусов довольно таки сложно. Взлом на расстоянии и автовзлом на расстоянии это тоже отличное нововведение.

Ну и под конец — о больших сестричках. Это такие Большие папочки, только женского пола и более проворные. У них свои способности, например — они могут поднимать и швырять различные предметы. Чтобы предотвратить бросок, можно использовать плазмиды, например электрический разряд. У убитых сестричек тоже есть АДАМ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *