Пока я находился в поисках работы, а затем и на новогоднем графике (вот не повезло-то), произошло много интересного в мире видео игр. Самым главным событием, в которое я не сразу поверил (и несколько раз перепроверил) — выход Alan Wake на персональных компьютерах. С данной новостью я и решил вернуться на свой блог после почти трёх месяцев «молчания» .

Alan Wake понравился далеко не многим, но запомнился абсолютно всем. Разработчики из Remedy Entertainment так долго отрицали возможность появления игры на PC, что многие в это даже поверили, а потом были приятно удивлены. Нет ничего странного в том, что разработчики решили заработать ещё на таком замечательном продукте.

Конечно же точной даты выхода до сих пор нет, но выход в феврале пока никто не отменял. Недавно также стали известны системные требования игры, которые оказались не настолько высоки, как я и предполагал. Игра будет работать и на сравнительно старых компьютерах, но вряд ли будет поддерживать Windows XP. У разработчиков возникли какие-то проблемы с портированием и им скорее всего придётся исключить XP из списка поддерживаемых систем.

А вот и сами требования, которые игра предъявит к вашему железу:

  • Процессор: Dual Core (AMD: Athlon X2 2.8 Ггц; Intel: Core 2 Duo 2 Ггц);
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 10 (AMD: ATI Radeon 3650, 5550, 6450 или выше; NVIDIA: GeForce 8600GT или выше) и не менее 512MB памяти;
  • Не менее 2 гигов оперативы;
  • конечно же понадобится клава с мышью, а также звуковая карта с поддержкой DirectX 9.0c

Дата выхода Alan Wake на PC — 16 февраля 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *