Немного ранее: Хельга: Военная база.

Склад припасов

На военном складе много горючего, его то мне и предстоит взорвать. Горючее находится в бочках, которые можно переносить в любое место. Его также можно использовать для заправки техники. Бочки стоят вдоль стен, и чтобы их взорвать, достаточно вынести одну из бочек на улицу и выстрелить по ней.

Взял две бочки и вынес на улицу. Установил их в особом месте. Именно сюда подъедет танк после взрыва

Я же сделал так. Взял две бочки и вынес на улицу. Установил их в особом месте (показано голубыми кружочками). Именно сюда подъедет танк после взрыва (показано зелёным прямоугольником). Ещё пару бочек я вынес к одной из дверей. По этим бочкам можно выстрелить и на воздух взлетит целый склад. Также я заправил танки на складе и тот, что стоит снаружи. Это сделано просто так, они и без этого взорвутся.

Теперь Незнанский и Хоменко уходят с базы на небольшое расстояние, а Мария остаётся за зданием, в котором находятся повстанцы. Борис Хоменко стреляет из пулемёта по бочкам и склад взрывается. Из города в сторону склада направляется танк и двенадцать немцев. Танк останавливается рядом с бочками, а немцы выстраиваются как раз между танком и бочками. Ради этого я и поставил эти бочки. Мария выползает из-за здания и стреляет по бочкам. Взрывом убивает абсолютно всех немцев, а танк — не взорвался. Это логично: даже если выстроить вокруг танка десять бочек, он не взорвется. Потому, что это «Тигр«, тяжелый бронированный немецкий танк. Его можно взорвать только выстрелом из эквивалентного орудия, а две бочки с топливом только повредили его гусеничную систему, и он не сможет передвигаться.

Танк ещё может атаковать, как из пулемёта, так и из пушки, поэтому Мария обходит его на большом расстоянии. Воссоединившись, группа отправляется к городу. Самый ближний вход в город теперь не охраняется, но подходить к казарме, в которой держат Хельгу нельзя. Там есть пулемётчик, и он сразу расстреляет любого, кого увидит. Ещё сразу начнёт работать таймер и на освобождение Хельги останется всего 30 секунд. Для снятия пулемётчика я отправляю Марию обойти вокруг города. Стрелять надо так, чтобы пуля не попала в казарму, в которой находится Хальга. Попадание также приведёт к включению таймера.

После выстрела Мария отходит подальше, т.к. её сразу будут искать трое немцев. Когда немцы отойдут на большое расстояние от города, их можно пристрелить. Тем временем Борис и Тимофей выжидают проход патруля и проходят через город. К казарме они подходят со стороны дороги и убивают стоящих у баррикад немцев. Из соседнего здания, со второго этажа стреляет немец и со всех сторон стали подходить ещё. Поэтому я решил посадить Бориса за пулемёт, а Тимофей побежал к Хельге. Обоим я дал приказ: стрелять по усмотрению. Борис сразу стал стрелять по всем, кого видел и вскоре убил всех снаружи. Внутри казармы находится один немец, его убивает Тимофей самостоятельно. Вместе с Хельгой диверсанты уходят из города и скрываются в поле. Миссия выполнена!

Читаем далее: Встреча.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *