У студентов бывает такая пора в жизни, практикой называется. У некоторых практика проходит за пару дней, т.е. они берут готовый отчёт, приходят на место практики всего один раз и получив подписи и печати… То есть практика окончена и можно дальше гулять, отдыхать и тому подобное. Первая моя практика была учебной и не требовала больших усилий. Моим заданием было: «Написать игру «Крестики нолики»». На паскале я написал простенький интерфейс и меню.

Геймеры - Курчатовцы, фото из Call of Duty: Modern Warfare
Прошлогодняя практика прошла в таком формате: программа у меня уже была (собрал из учебных материалов и собственных наработок), отчёт скачал у согрупников и подписал на фирме, где работает брат. Заняло всё это всего два дня.

Такой формат практики меня устраивал, но это было тогда. Теперь, на третьем курсе, нужна была настоящая практика и я её получил. Вместе с четырьмя согрупниками мы собрались и поехали в город Курчатов. Он находится всего в 130-ти км от дома и на выходные можно ездить домой. А в будни необходимо пахать с утра и до самого вечера во втором корпусе РГП НЯЦ РК. Здесь, в Курчатове я сейчас и нахожусь. Первую неделю компа у нас не было, а был только ноутбук, поиграть на котором во что-либо, было не возможно. На второй неделе привезли комп, и мне удалось немного порубиться в Call of Duty: Modern Warfare.

Этого нам оказалось мало, и мы решили поиграть по сети. Соединить ноут с компом через встроенную сетевую карту было не сложно, тем более соответствующий шнур имелся, а вот поиграть в контру оказалось невозможным. Дело в том, что ключ для сетевой игры у нас всего один и по сети он пропаливается, а игра не запускается. Единственное, что было у нас с сетевым кряком — это SWAT4, а ноут его тянул, но еле-еле.

В бой вступили Жомарт и Сергей. Чтобы они не подсматривали, пришлось отнести ноут в кухню и расположить на табуретке. Сам я расположился на стуле, за столом в кухне, откуда были видны оба экрана. Поначалу ноут не тормозил, а когда игроки находили друг друга, и начиналась перестрелка, вместе с ней начинались и подвисания. Доказав самим себе, что ноут тормозит, мы бросили затею сетевой игры и переключились на просмотр фильмов.

А картинку, которая находится вверху страницы, я сварганил на прошлых выходных, после прохождения Call of Duty: Modern Warfare. Эту картинку я распечатаю и поставлю в рамочку на столе. Она будет отличным напоминанием об этих днях практики в г. Курчатове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *