Сегодня я расскажу и покажу всё, что я смог найти про грядущее Самостоятельное дополнение под названием Below Zero для игры Subnautica. Продаваться оно будет как отдельно, так и вместе с основной игрой. Причем покупать основную игру не обязательно, дополнение запустится и без неё.

Самостоятельное дополнение под названием Below Zero для игры Subnautica

Дополнение выйдет в Ранний доступ в Steam (дата пока неизвестна) и будет улучшаться и дополняться опираясь на мнение и отзывы общественности. Все базовые особенности игры, такие как строительство, добыча ресурсов, открытый мир будут сохранены. При этом будет добавлено много нового.

В качестве первой базы (вместо спасательной капсулы в оригинале) скорее всего будет терминал Космического лифта для поставки ресурсов. Для строительства будут новые элементы — длинные блоки по типу вагонов для размещения на суше. Возможно будет возможность строить их и под водой. Свою базу тоже можно будет построить, а точнее сказать — нужно.

Ниже ноля. Так как температура в биоме будет очень низкая, заботиться о тепле придётся постоянно. В некоторых местах можно будет встретить тёплые источники и согреться в них. Будет специальный термокостюм, который снизит потерю тепла и позволит дольше находиться в холодной воде.

На орбите планеты будет находиться Космическая станцияVesper (вечерний звон). Её цель — восстановить Аврору, а также помогать главному герою в его, а точнее её исследованиях. Она будет периодически или по заказу сбрасывать ресурсы в специальных контейнерах с парашютом.

Сюжет. Главным героем будет женщина-ученый. Как ожидается, в игре будет несколько целей. Одна из них — наладить контакт с древней цивилизацией и узнать больше о вселенной. Разработчики уже показали готовые снимки входа в один из комплексов пришельцев.

База Предтеч. Самостоятельное дополнение Below Zero для игры Subnautica.

Как и в основной игре, чтобы пройти дополнение придётся спуститься на самое дно арктического биома. Ожидается глубина более двух тысяч метров.

Транспорт. Помимо имеющегося в игре транспорта добавят ещё два: ховербайк и катер на воздушной подушке. Катер будет перемещаться как по суше, льду, так и по поверхности воды.

Большой дырохвост. Самостоятельное дополнение Below Zero для игры Subnautica.

Новые существа. Разработчики уже выложили множество концептов новых существ. Некоторые очень похожи на имевшихся в оригинальной игре, другие — совсем новые. Вот примерные названия:

  • Инопланетный пингвин;
  • Большой дырохвост;
  • Рыба симбионт;
  • Распылительное крыло;
  • Кальмаро-акула;
  • Снежный сталкер;
  • Дробитель скал;
  • Сияющий кит;
  • Арктический рифоспин.

(это грубые смысловые переводы названий, будут изменены на более благозвучные к релизу).

Дополнение в ближайшие месяцы выйдет в Ранний доступ. Дата выхода Subnautica: Below Zero игры пока неизвестна. Ожидайте новостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *