Поговаривают, что в восьмой версии Windows будет поддержка приложений для Xbox 360, в том числе и игр. Действие будет проходить не через эмулятор, а напрямую в среде операционной системы. Правда для запуска игр всё таки понадобится установить Windows Live и оплатить некоторую сумму. После чего, все развлечения приставки будут доступны на компьютере.

Эксклюзивные до этого игры станут доступны PC игрокам, в том числе и игры для Kinect. Больше всего меня радует тот факт, что я наконец-то смогу поиграть во вторую, а затем и в третью часть Gears of War. В одиночную компанию последней Halo тоже было бы неплохо поиграть. Но в данный момент больше интересно, на сколько этот слух правдив, ну и сколько придётся платить за доступ к играм.

Тем временем, слухи начинают косвенно подкрепляться интервью и статьями в различной прессе. Уже пишут, что «Windows 9» уже будет не Windows, а получит новое название. Она она начнёт объединение консолей от Microsoft и персональных компьютеров. На сколько это будет работоспособно и выгодно корпорации и всем остальным, узнаем не раньше конца 2014 года.

Метки :

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *