Как известно многим поклонникам компьютерных игр, большинство новинок, а так же продолжений известных игр выходят либо осенью, либо весной. Тем самым, даты выхода игр относятся либо к осеннему, либо к весеннему сезонам. Я же привык называть сезоном период с конца августа до конца мая следующего года, т.е. всего один сезон в году.

В текущем сезоне появилось и скоро появится несколько вторых частей игр, которые в своё время были лучшими. Некоторые из этих игр совершили большой прорыв в графике или жанре. Разработчики уже показали вторые части своих игр при помощи видеороликов с геймплейными кадрами, скриншотов и рекламы. Они вложили огромное количество времени, сил, денег и не хотят, чтобы недостаток рекламы обрушил все их надежды.

Итак, я составил небольшой список вторых частей игр, которые вышли, или выйдут в скором времени, в рамках текущего сезона. Вот полный список:
Сегодня:
> Call of Duty: Modern Warfare 2;
> Mass Effect 2;
> Bioshock 2;
Часть вторая:
> Just Cause 2;
> Mafia 2;
> BattleField: Bad company 2;
Часть третья:
> Supreme Comander 2;
> Crysis 2 (?);
> Star Craft 2 (?).
Также я привёл несколько фактов по этим играм.

Дата релиза Call of Duty: Modern Warfare 2
Call of Duty: Modern Warfare 2.
Не смотря на то, что это шестая часть сериала «Call of Duty«, она является продолжением, второй частью, новой ветки под названием «Modern Warfare«. Игра вышла 10 ноября 2009 года и продолжила события первой части спустя пять лет, рассказом о новых и старых героях. События тесно перекликаются с сюжетом первой части. Без «скандалов», как не редко бывает с такими хитами, не обошлось. Хотя, геймерам та злополучная миссия в аэропорту понравилась, и мало кто нашел в ней что-то оскорбительное. Конкурентов у игры было мало, поэтому за первый день было продано более 4-х миллионов копий. Такого не ожидали даже издатели.

Mass Effect 2.
Игра вышла 28 января 2010 года, и за первые три дня было продано более двух миллионов копий. В игру можно импортировать своего персонажа из первой части, что добавит игроку несколько опций в диалогах. Также бала анонсирована третья часть игры, которая будет создаваться с учетом пожеланий игроков и и впечатлений от второй части. Также было объявлено, что будут выходить как платные, так и бесплатные DLC, которые будут распространяться через онлайн службы.

Bioshock 2.
Выход игры уже близок и произойдёт 9 февраля 2010 года. Игра продолжит события в городе Восторг спустя шесть лет после событий первой части. В роли прототипа Большого папочки необходимо разобраться с проблемами и помочь маленьким сестричкам. Воевать будем не только с мутантами, животными из зоопарка и большими папочками, но и с новым противником — Большой сестричкой. Пока не понятно, будет она в единственном экземпляре (старшим боссом) или нет. Разработчики показали нам и возможности главного героя, и противников, и мультиплеер, особенности новой графики, выпуская новые ролики чуть ли не каждую неделю.

Скоро рассказ ещё о трёх вторых частях, а именно: Just Cause 2, Assassin’s Creed 2 и Crysis 2, который, возможно и не выйдет в этом сезоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *