Поиграл я немного в новую выживалку SCUM и понял, что в игре есть интересное. И даже не смотря на баги и постоянные фризы в ней есть чем заняться уже сейчас и даже в одиночном режиме.

Прежде чем начать описывать игровой процесс и создание предметов, покажу несколько способов как поднять фпс в SCUM. Во первых стоит отметить, что игра совсем не оптимизирована и любоваться красивой графикой в ней не получится. Поэтому убираем все настройки на минимум (LOW). Но перед этим необходимо переключить язык игры на английский. Делается это через Steam, в свойствах игры. Если этого не сделать, игра вылетит, придётся удалять файлы настроек вручную и начинать настройку сначала.

После этого стоит уделить ещё двум пунктам особое внимание. Первый — разрешение текстур (Render resolution) — отвечает за четкость текстур. Необходимо поставить 70-80. Картинка пострадает незначительно, а прирост фпс будет заметный. Второе — размеры теней (Shadow resolution) — смело ставьте на 512. Последнее средство — клавиша F10 — она очищает оперативную память и игра перестаёт виснуть, но работает не у всех.

После этих манипуляций нажимаем Apply, чтобы сохранить настройки игры и выходим. Возвращаем русский язык через Steam, всё можно играть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *