Как и обещал в описании игры Red Faction: Guerrilla, я начинаю описывать её прохождение. Происходить это будет по миссиям. Я на несколько раз прошел все миссии и выбрал более лёгкие пути решения проблем поставленных в них, либо более красивое их выполнение.

Игра начинается с того, что главный герой Алек Мейсон приезжает на Марс к своему брату и на заработки. На КПП его встречают бойцы Сил Обороны Земли (СОЗ) и направляют в сектор Паркер. Здесь же я узнаю, что он эксперт подрывник. На выходе с КПП его уже ждёт брат Дэниэль Мейсон. Вместе они отправляются в дом брата и по дороге Дэн рассказывает о пытках, констлагерях и расстрелах, которые устраивают СОЗ. Туда, к брату, приезжает девушка, которую он видел на экране на КПП, где говорилось, что она террористка из Красной бригады.

Далее мы отправляемся к старой лаборатории в Паркере, чтобы снести её. Цель миссии — снести постройку и башню. Я также поставил себе целью красиво снести постройку и собрать как можно больше металлолома. Чтобы снести постройку без использования взрывчатки и даже не трогая её кувалдой делаю так: подхожу к башне, она стоит близко к постройке — это хорошо, и аккуратно сношу ей три боковых опоры. Затем подхожу со стороны постройки и начинаю аккуратно сносить центральную часть опоры. Делаю это постепенно, чтобы башня не упала в другую сторону или в центр.

башня начала медленно падать в сторону постройки
Такие действия привели к тому, что башня начала медленно падать в мою сторону. А так как я находился со стороны постройки, башня упала прямо на неё. Через несколько секунд тряски больше половины здания обрушилось и миссия была выполнена, а я ещё даже не трогал постройку. Следующий пункт — собрать больше металлолома. Для этого я сношу остатки здания кувалдой и зарядами, затем сношу три бочки, две жилых двухэтажных постройки и небольшой склад. В итоге я пошел к Дэну с 79 единицами металлолома.

Далее нас обнаруживают СОЗ и убивают Дэниэля. Алек идёт мстить и его чуть не убивают солдаты СОЗ, но Красная бригада вовремя спасает его. Теперь Алек вынужден присоединиться к Красной бригаде, чтобы не только отомстить за брата, но и освободить Марс от гнёта СОЗ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *