Получив реактивный ранец за освобождение сектора Оазис, я отправился обратно в сектор Бесплодные земли, чтобы освободить и его.

Первая миссия от Красной бригады состоит в том, что необходимо расчистить дорогу идущему в Оазис грузовику. Грузовик везёт медикаменты, а силы СОЗ точно попытаются помешать его движению. Поэтому необходимо убить всех солдат на двух КПП на его пути. Миссия одна из самых лёгких в этой игре, просто всех убиваем, а затем следим, чтобы за грузовиком не ехали бронемашины СОЗ.

Следующая миссия более насыщена событиями. Она называется «Плен и освобождение«. Командир артиллерийской базы в секторе свободного ведения огня, полковник Брога едет с конвоем через Бесплодные земли. Необходимо взять его в плен и допросить. Для этого необходимо подобрать Кармен — специалиста по допросам. С ней ещё один повстанец. Далее едем на заправку, где конвой остановился и убиваем всех солдат.

Брога

Затем садимся к полковнику в машину, Кармен начинает допрос, повстанец садится за руль, а я управляю орудием. СОЗ преследуют нас и пытаются остановить, но я отстреливаюсь. Нам повезло, что у полковника оказались какие-то карты и Кармен начала его о них «расспрашивать». Оказалось, что это карты зоны свободного ведения огня и на ней отмечены точки, в которых атака пушек не возможна из-за проблем с покрытием сектора. Выясняется, что если быстро перемещаться по этим координатам, то мы сможем добраться и захватить артиллерийские орудия.

После окончания допроса, мы сбросили полковника в пропасть вместе с машиной, а сами выпрыгнули. Теперь осталось только лишить СОЗ контроля над сектором и освободить его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *