Немного ранее: Радиограмма: Засада у лодки.

Получив ракетницу Panzershreck, и пять ракет, начинаю проникновение на территорию радиостанции. По углам находятся вышки с пулемётчиками, именно они представляют основную угрозу. Первого пулемётчика (ближнего к лодке) снимает Пустомоева из снайперской винтовки. Для снятия второго Борис Хоменко подходит к домику возле первой вышки и достаёт Panzershreck. Прицеливается прямо в пулемётчика и стреляет. Ракета достигает цели и сносит всю вышку.

Ракета достигает цели и сносит всю вышку

Остаются ещё два пулемётчика на вышках, что в противоположных углах. Для снятия первого Мария пробегает к колодцу, что неподалёку от домика. Для её прикрытия отправляю к домику Незнанского, а Лисицин отправляется осматривать трупы в поисках гранат. Второго пулемётчика из-за колодца не снять и нужно двигаться к пулемёту возле входа к радиостанции. Вместе с ней отправляется Лисицын, который уже насобирал гранат. После снятия последнего пулемётчика в сторону Марии пошли трое немцев. У неё осталось только два патрона, но и их не пришлось тратить. Вовремя подошедший Лисицын уничтожил противника и отправился на вышку у входа.

С вышки Лисицын стал расстреливать всех, кого видел, а Незнанский и Хоменко пошли на охоту. Это я решил немного развлечься и по танку из ракетницы пострелять. Для этого они пошли по берегу до ближнего танка. Возле него стоят трое солдат. Чтобы привлечь их внимание, бросаю гранату. Взрыв привлёк внимание не только солдат, но и танка. Я поставил диверсантов рядом друг с другом. Незнанскому разрешил стрелять по усмотрению, а Хоменко взял на ручное управление. Когда танк выехал из-за холма, и появилась возможность, я выстрелил, и ракета попала прямо в бочину танка. От взрыва танк стало трясти, и он даже немного загорелся, но быстро потух и из него вылез танкист. Разобравшись с солдатами и танкистом диверсанты возвращаются к своим.

Тем временем Мария заходит в здание радиостанции (важно чтобы при этом плата радиоприёмника была при ней) и начинает передачу сообщения с координатами объекта Азиль. В это время из ближних домов выходят несколько немцев и направляются в сторону радиостанции. Их снимает Лисицын. Через 30 секунд сообщение было передано, а Незнанский и Хоменко уже подошли. Появилось дополнительное задание: уничтожить антенны, чтобы немцы не могли связываться с флотом. Для уничтожения антенн Лисицын бросает гранаты к удерживающим их тросам. Главное кидать гранаты не к самой антенне, а сносить тросы удерживающие её. Разобравшись с антеннами, диверсанты покинули территорию радиостанции и скрылись в лесу. Миссия выполнена!

Следующая миссия: Путь к морю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *