Немного ранее: В тылу врага: Диверсанты 3.

Лого поста

Выполнение операции, под кодовым названием «Шторм«, поручено группе разведчиков-диверсантов, состоящей из пяти человек, во главе с майором ГРУ Николаем Лисицыным. 16-го сентября 1944-го года группа десантировалась в районе переправы через реку Парве. Высадка проводилась в непогоду и под обстрелом вражеской зенитной артиллерии. Случилось так, что в полёте группа разделилась. Более того, оборудование, которое диверсанты везли с собой, разбросало по большой площади.

Двое диверсантов, Т. Незнанский и Борис Хоменко приземлились неподалёку друг от друга. Именно они станут действующими лицами первой миссии. Диверсантам предстоит найти своё снаряжение и идти через болото к своим. Первая часть снаряжения находится совсем рядом, немного севернее положения диверсантов. Вторая часть находится в районе моста, по эту сторону реки. Сначала забираем первую часть снаряжения. Там находится пулемёт ППШ и 50 патронов к нему. По самому краю карты перемещаемся на северо-восток за второй частью. Через дорогу переползаем по самому краю карты и по одному, иначе могут заметить постовые, которые охраняют мост.

Во второй части снаряжения находятся: дымовые гранаты — 2шт, осколочная граната Ф1, пулемёт ППШ и 50 патронов к нему. Теперь у обоих диверсантов есть по пулемёту. Есть ещё третья часть снаряжения, но её забирать не обязательно. Теперь надо перебраться на другой берег и найти карту болот в казарме на западе. Возвращаюсь немного обратно, примерно на полпути к тому месту, где была первая часть снаряжения. По периметру ходят патрули, и они состоят из разного количества солдат. Именно здесь, в лесу надо выбрать один или два небольших патруля и напасть на них. Это нужно для того, чтобы немного увеличить арсенал диверсантов. Большинство патрульных ходят с винтовками, и у многих есть противопехотные гранаты. Ещё можно найти бронежилеты и каски для защиты от пуль.

 проползаю до середины моста вдоль левого ограждения

Собрав достаточное количество припасов, отправляюсь к мосту. Из винтовки снимаю постовых на этой стороне моста, но стреляю не приказом, а сам управляю стрелком. Нажимаю «Ctrl» на клавиатуре, навожу мышью на врага и одним выстрелом снимаю постового. Затем ползком продвигаюсь к мосту и прячусь за баррикадами. Через мост проходит очередной патруль, и я его пропускаю. Когда патруль прошел я одним из диверсантов проползаю до середины моста вдоль левого ограждения. Затем выбираю гранату и бросаю её в пушку на том берегу. В этот момент из пушки выстрелили по мне, но не попали. Через пару секунд граната взорвалась и те, кто управлял пушкой — погибли. Со стороны леса приехало два мотоцикла с немцами и патруль из шести человек, как раз подошел. Я сохранился, и не зря. Лишь с третьей попытки у меня получилось одолеть девятерых фрицев двумя диверсантами.

Следующий эпизод: Раздобыть карту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *