Что-то я давно не писал, да и в игры практически не играл. Все эти запарки с практикой, дипломом, а так же вытекающими и наливающими. После такого перерыва играть во что-то совершенно новое желания нет, да и проходить заново то, что уже давно пройдено — тоже. Поэтому я взялся за дополнения к двум полюбившимся играм 2008-го года — Fallout 3 и GTA IV.

К Fallout 3 вышло пять дополнений, я о них уже писал. Вопреки общественному мнению, мне понравились они все. Во всех есть новые локации, квесты, оружие и враги. Больше всего понравилось дополнение «Точка обзора» (ориг. Point Lookout). К GTA IV вышло два дополнения Это The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony. Действие происходит всё в том же городе. Добавлены новые возможности, мелкие побочные миссии, оружие.

Все эти дополнения я прошел ещё весной а уже этой осенью вышли новые игры — Fallout New Vegas и Need for Speed Hot Pursuit. Их я тоже, можно сказать, прошел.

Fallout New Vegas — новая игра во вселенной Fallout, создана на движке Fallout 3 с небольшими изменениями. В игре интересная компания, большое количество побочных квестов, ещё большая территория, пост апокалиптический Лас Вегас, знаменитая дамба Гувера и ещё больше свободы выбора для игрока. Сюжетная линия проходится за 4-6 часов, но за исследованиями и прохождением побочных квестов можно провести все 200 (у меня 164) часов.

Need for Speed Hot Pursuit — по моему — лучшая серия NFS со времён Most Wanted. В игре есть две карьеры — гонщика и полицейского. Проходить можно параллельно обе кампании, так как все события размещены на одной карте. Есть множество режимов, ещё больше автомобилей, оружие, которое используется только в гонках типа «Гонщики против полиции» (за тех и за других). Новые автомобили открываются когда игрок зарабатывает определённое количество денег-очков. Здесь я прошел компанию за полицейского.

Подробнее об этих и других играх я ещё напишу и не раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *