Вот уже третий день, как я играю в Call of Duty: Modern Warfare 2. Я много рассказывал об этой игре еще до её релиза: сначала о том, что она будет, затем — о первом ролике и смене названия, потом о дате релиза и конкурентах.

Теперь пришло время рассказать о впечатлениях от самой игры, о миссиях и персонажах .

Курс молодого бойца. В начале, как и положено, я прошел инструктаж на военной базе в Афганистане. Мне рассказали, как пользоваться оружием и отправили на полигон, для испытания моих возможностей. За мной наблюдал генерал Шепард, и я очень старался. Первые три попытки дались только на уровень «Рядовой», но я не расстроился и пошел дальше. После прохождения игры, я снова пошел на полигон и с четвёртой попытки справился, всего за 34.8 сек, что соответствует уровню «Ветеран» — самому высокому.

Мой лучший результат на испытательном полигоне
Мой лучший результат на испытательном полигоне.

Ни слова по-русски. Далее была миссия, которая наделала много шуму — миссия в аэропорту Москвы. Вместе с террористами необходимо было идти по аэропорту и расстреливать гражданских — мирных жителей. Они сами всё сделали, и я не убил ни одного гражданского, а начал отстреливаться только когда прибыли ФСБшники. В конце миссии Макаров подстрелил меня и подставил тем самым США.

Макаров расстреливает гражданских в аэропорту
Макаров расстреливает гражданских в аэропорту.

Старые знакомые. В игре, как и обещали разработчики, большинство миссий выполняются под командованием капитана МакТавиша. Это такой бравый чувак с прикольной прической и который всё время командует (похоже, уже забыл, как им командовал капитан Прайс). Но самой большой неожиданностью для меня стала встреча именно с капитаном Прайсом. Произошло это в миссии «Колония». Мы с МакТавишем искали заключенного 627, а нашли Прайса. Он назвал капитана Соупом, а кто-то спросил: Какой ещё Соуп? Соуп отдал Прайсу пистолет, который тот передал ему, чтобы убить Захаева.

Встреча с капитаном Прайсом
Встреча с капитаном Прайсом.

Персонажи. Если я не ошибаюсь, то персонажей было четыре. Первый — Джозеф Ален, он погибает в миссии в аэропорту. Второй — Джеймс Рамирес — из отряда реинжеров. Третий — Гари «Роуч» Сандерсон. Все они погибают, и последние миссии игры проходятся за Соупа и снова под командованием капитана Прайса. Действовать приходится вдвоём против армии генерала Шепарда и армии Макарова. Помогает только то, что они ещё и между собой воюют. В конце игры встречаю ещё одного старого знакомого — Николая. На протяжении половины игры слышно только его голос, а в конце — он прилетает на вертолёте и помогает Прайсу затащить в него Соупа.

Конец игры. В конце игры происходит схватка между Соупом и Прайсом против генерала Шепарда, который добирается до вертолёта и пытается сбежать. Вертолёт падает и соуп пытается убить Шепарда ножом, но он выхватывает нож и втыкает его в соупа. Дальше Прайс пытается побить Шепарда, но тоже проигрывает. Соуп вынимает нож из груди и бросает Шепарду в глаз. На несколько секунд картина замирает и кажется, что всё — конец. Капитан Прайс лежит и не шевелится. Экран начинает темнеть, как вдруг голова капитана пошевелилась. Он пришел в себя, и Вместе с Николаем понёс Соупа к вертолёту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *